ОП запускает «горячую линию» для инвалидов

С 16 октября россияне, столкнувшиеся с проблемами при прохождении медико-социальной экспертизы, смогут обратиться на «горячую линию», организованную Общественной палатой (ОП) РФ.

Представители ОП сообщили, что со стороны пациентов, которые должны проходить медико-социальную экспертизу (МСЭ), имеется значительное количество жалоб и нареканий на организацию процесса оформления инвалидности.

Предполагается, что «горячая линия» ОП будет, своего рода, диспетчерским пунктом по распределению жалоб и сбору необходимых документов. Но, прежде всего, специалисты будут консультировать граждан по всем вопросам, связанным с оформлением инвалидности.

«Горячая линия» начнет свою работу с 16 октября. На протяжении 3-х месяцев она будет доступна по телефону 8-800-737-77-66. За это время эксперты планируют провести мониторинг совместной работы трех основных организаций в данной области: ФСС, ФОМС и МСЭ. По результатам исследования будут выделены проблемные направления и выданы рекомендации по повышению эффективности работы государственных организаций с инвалидами.

Руководители ведомств подтвердили свою готовность к сотрудничеству с экспертами ОП по проблемам инвалидности.

твердили свою готовность к сотрудничеству с экспертами ОП по проблемам инвалидности.

Читайте далее

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 06.10.2017 08:20

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Минтруд меняет правила для инвалидов
В ведомстве разрабатывается проект документа, который изменить правила установления бессрочной инвалидности.
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Сегодня курение на территории учебного заведения и в непосредственной близости от него считается административным правонарушением. Однако это мало кого останавливает: в туалетах курят не только школьники, но и сами учителя. Эксперты предлагают разные меры борьбы: слежку за нарушителями, жалобы, «доски позора» и даже увольнения.
Верните им право на жизнь!
Обещают пересмотреть правила установления инвалидности и переосвидетельствования детей-инвалидов, которые изменили в прошлом году.
В России создается Федеральный реестр инвалидов
Минсоцтруда объявило о подготовке единого Федерального реестра инвалидов — базы данных, которая должна будет объединить информацию обо всех действующих в стране проектах, связанных с инвалидами.
«Горячая линия» по вопросам здоровья
В среду, 5 марта, в женской консультации роддома №3 Владивостока, откроется «Горячая линия» по вопросам здоровья. Позвонив, женщины смогут получить справочную информацию о деятельности учреждения и подготовке к родам.  

Мобильное приложение позволит жаловаться на курильщиков-нарушителей
Минздрав разработал приложение для смартфонов, которое называется «Здесь не курят». С его помощью любой сможет сообщить властям о нарушениях антитабачного закона. Приложение будет доступно для операционных систем Android и iOS в ближайшее время.