Ожирение укорачивает жизнь на восемь лет

Ожирение может отнять до восьми лет жизни и привести к плохому самочувствию в течение нескольких десятилетий, сообщили канадские исследователи из Монреальского университета.

Анализ данных показал, что ожирение в молодом возрасте имеет более разрушительные последствия для здоровья и продолжительности жизни. Проблемы с сердцем и диабет 2 типа были основными источниками инвалидности и смерти из-за избыточного веса. Ученые считают, что многие люди просто не знают о последствиях ожирения.

Специалисты подсчитали, что год ожирения приводит к плохому самочувствию в течение семи лет. Эти данные доказывают еще раз, что лишний вес является не только угрозой для здоровья определенных органов, но и имеет долгосрочные последствия в виде плохо самочувствия и снижения из-за этого качества жизни человека в течение многих лет.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 07.12.2014 00:40, обновлено 15.09.2017 08:08
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Москве открылось первое отделение по комплексному лечению ожирения
В Москве открылся Центр коррекции метаболических нарушений. Пациенты нового Центра смогут пройти комплексное лечение морбидного (болезненного) ожирения.
«Счастливые» гены защищают от последствий ожирения
В зависимости от того, где хранится у человека жир, его лишний вес может быть менее или более опасен. А распределение жира по телу определяется генами.
Ученые опровергли миф о здоровых людях с ожирением
Исследователи из Университета Бирмингема (Великобритания) доказали, что избыточный вес и здоровье — несовместимые понятия. Даже если на данный момент у полного человека признаков болезней нет, риски их развития все равно повышены.
Ожирение вредит мозгу
Мозг у людей с ожирением в целом меньше в объеме установили учёные из Кэмбриджа.
Свежевыжатые соки вреднее газировки
Регулярное употребление свежевыжатых соков сокращает продолжительность жизни даже больше, чем любовь к сладким газировкам.
Ожирение влияет на мозг и подавляет желание двигаться
Американские ученые из Института диабета и заболеваний почек и пищеварительной системы считают, что люди с лишним весом мало двигаются не из-за лени, а в результате изменений в головном мозге, к которым приводит ожирение.