Педиатры призывают отказаться от влажных салфеток

Чтобы обезопасить ребёнка от целого ряда проблем педиатры настоятельно рекомендуют в уходе за новорожденным использовать только мыло и воду. Попытки родителей создать дома стерильную среду с помощью чистящих средств и влажных салфеток, чреваты в аллергией и астмой. Врачи утверждают, что организму необходимо контактировать с патогенами, чтобы научиться себя защищать и контролировать.

По словам специалистов, достаточно соблюдать элементарные правила гигиены. При рождении легкие ребёнка стерильны, но практически мгновенно. Однако заселяются микробами, которые способствуют развитию иммунитета. Но, если легкие остаются стерильными, то они не могут подавлять воспаления и может развиваться экзогенная бронхиальная астма.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 13.05.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:17
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ранний прикорм вреден для кишечника младенцев
Введение твердой пищи в рацион малышей в возрасте до 3 месяцев негативно влияет на микрофлору желудочно-кишечного тракта.
Американцы советуют кормить младенцев арахисом
На днях эксперты системы Национальных институтов здравоохранения США опубликовали рекомендации, согласно которым для профилактики аллергии надо начинать кормить детей арахисом уже с 4-6-месячного возраста.
Опасный детский синдром связывают с COVID-19
Редко встречающееся состояние системного воспаления у детей может быть проявлением COVID-19.
Образование и эмоции мамы влияют на сон младенца
На продолжительность сна новорожденного влияют образование его матери, состояние ее психики и способ его появления на свет.
Короткая уздечка языка — не повод для операции
Ученые предлагают не подрезать укороченную уздечку языка у младенцев, а обратиться к специалисту по грудному вскармливанию.
Автокресла опасны для новорожденных младенцев
Подавляющее большинство родителей не знает о рисках длительного сна младенцев в автокреслах.