Переход на летнее время негативно влияет на здоровье

По утверждению американских ученых большинство людей ощущают негативное влияние на здоровье при переходе на летнее время. В некоторых случаях эти изменения связаны с несчастными случаями и сердечными приступами. 

Переход на летнее время многих людей лишает полноценного сна. Особенно это затрагивает «сов». Обычно на адаптацию уходит около недели. Изменение времени приводит организм к большому стрессу. 

Специалисты заметили, что в течение нескольких дней после начала перехода на летнее время повышается количество дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев на производстве приблизительно на 6%. Также зафиксирован небольшой риск развития инфаркта миокарда в первые дни перехода на летнее время. 

Эксперты считают, что люди могут снизить вероятность негативных последствий, если какой-то период перед переходом на летнее время начнут ложиться спать чуть раньше и будут увеличивать этот интервал до часа. Это позволит организму постепенно перестроиться и не испытывать сильный стресс, который приводит к ряду проблем со здоровьем. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 12.03.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:05
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Переход на летнее время аморален
Переход на летнее время вреден для здоровья и заставляет людей быть более аморальными.
Переход на летнее время увеличивает число инфарктов
Как утверждают американские кардиологи — переход на летнее время может серьезно сказаться на людях, страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Сезонный перевод стрелок повышает риск выкидыша при проведении ЭКО
Врачи из Бостонского медицинского центра обнаружили, что переход на летнее время повышает вероятность невынашивания беременности при проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Инфаркты ухудшают работу головного мозга

Исследование польских ученых выявило высокий уровень когнитивных нарушений после сердечного приступа.

Утомленные жизнью мужчины чаще страдают от инфаркта
Ученые сообщают о связи между степенью жизненной усталости и риском развития инфаркта миокарда.
Погода влияет на риск развития инфаркта миокарда
Шведские исследователи из Лундского университета представили доказательства того, что температура воздуха и другие метеорологические характеристики влияют на заболеваемость инфарктом миокарда.