Пермские школы закрыли на карантин

Школьники Перми отправились на внеочередные каникулы в связи с продолжающимся в городе распространением гриппа и ОРВИ. Как сообщает городская администрация, чтобы оградить детей, посещающих образовательные учреждения, от болезней, было решено приостановить учебный процесс на неделю — с 10 по 15 марта.

Согласно предписанию главного государственного санитарного врача по Пермскому краю, в городе началось проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ. По данным департамента образования Перми, в настоящее время уровень заболеваемости, вызванный этими инфекциями, в городе уже превысил ежедневный порог на 76%. 

В связи с этим главный санитарный врач края распорядился с 10 по 15 марта приостановить проведение занятий в пермских общеобразовательных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования.

В связи с ростом распространения ОРВИ и гриппа на карантин закрыли 15 групп в детских садах и 14 классов в школах Барнаула, а в пяти учебных заведениях города были отменены массовые мероприятия. С 26 февраля во всех больницах и поликлиниках города объявлен карантин. Также в феврале и марте на карантин были закрыты некоторые классы общеобразовательных школ города Томска, а также ряд классов и целых школ Липецка.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.03.2014 00:40, обновлено 17.04.2020 16:27
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В России около 3 тысяч школ закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ
Около 3000 школ закрыто на карантин в 69 регионах России, еще в 1600 школах карантин объявлен частично. По словам вице-премьера Ольги Голодец, ситуация «находится на постоянном контроле».
Коронавирус пришел в Москву
В Клинической инфекционной больнице №1 проходит лечение житель Москвы, у которого был выявлен коронавирус после поездки в Милан.
Бессонница повышает риск COVID-19, гриппа и ОРВИ

Ученые Университета Хельсинки выявили связь между нарушениями сна, риском респираторных инфекций и тяжестью их течения.


Заболеваемость гриппом среди взрослых россиян стремительно растет
По данным НИИ гриппа за прошлую неделю, в России продолжает увеличиваться заболеваемость ОРВИ, и в частности, гриппом. Максимальный рост числа заболевших наблюдается среди взрослых людей.
Ребенок с коронавирусом оказался безопасным для окружающих
Ученые сообщают о случае нераспространения коронавирусной инфекции зараженным ребенком, имевшим симптомы заболевания.
Эпидемический сезон может завершиться уже в апреле
По мнению Роспотребнадзора, эпидемический сезон в нынешнем году завершится в конце апреля. В целом же по стране эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен лишь в пяти субъектах РФ.