Поликлиники предлагают бороться с прогульщиками

По данным ЕМИАС, 12% пользователей, записывающихся в московские поликлиники, не доходят до врача. Это негативно сказывается на бюджете поликлиник — убытки исчисляются миллионами. 

Владимир Митрофанов, руководитель Единого медицинского портала считает, что проблема — в безответственном отношении людей: некоторые просто забывают о своей записи и не доходят до врача. Власти предлагают бороться со злостными прогульщиками несколькими способами. Во-первых, блокировать доступ к порталу ЕМИАС после нескольких неявок в поликлинику. Во-вторых, наказывать рублём.  «Один раз не пришел, значит, последующие приемы в этом месяце будут платными», — предлагает член Общественной палаты Пензенской области, опытный врач Сергей Дегтярь.

В целом, врачебное сообщество инициативу поддерживает — такая мера поможет ценить время врачей. 

Читайте далее

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 16.08.2016 15:57, обновлено 15.09.2017 08:11
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Возможность отмены визита к врачу по SMS станет доступна москвичам
Медпомощь должна быть удобной, уверены московские чиновники. В ближайшем будущем столичные власти не исключают введения специальной опции - возможности отменять или переносить визиты к врачу поликлиники с помощью SMS.
Закрывать больничный будет работодатель
В скором времени россиянам после болезни не придется идти в поликлинику, чтобы закрыть больничный, работодатель сможет сделать это за лечащего врача. 
В феврале московские поликлиники заработают по выходным
С февраля московские поликлиники начнут принимать пациентов по выходным дням. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. «Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей»,  заявил чиновник.
Москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложение
Жители столицы смогут записаться на прием к врачу через мобильное приложение «Госуслуги Москвы», где появился новый сервис. Для того, чтобы получить к нему доступ, нужно иметь электронное прикрепление к московской поликлинике. 
MedAboutMe организовал встречу бизнес-элиты Digital health
15 сентября на базе многофункционального пространства DI Telegraph MedAboutMe провел открытую встречу экспертов Digital health — «IT в медицине: тенденции и перспективы».
О приеме лекарств врач напомнит по sms
Скоро в поликлиниках Москвы установят новую программу, которая будет напоминать медикам о необходимости звонить пациентам, нуждающимся в постоянном наблюдении.