Тяга к любовным видео у мужчин связана с эректильной дисфункцией

Урологи из Военно-медицинского центра в Сан-Диего (США) указывают, что молодые мужчины, предпочитающие видео реальной половой близости, могут неожиданно обнаружить, что страдают от полового бессилия при любовных контактах «офлайн».

В исследовании приняли участие 312 мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, обратившиеся к урологам. 26% из низ сообщили, что просматривают «мужское видео» реже чем один раз в неделю. 25% указали, что занимаются этим 1-2 раза, а 21% 3-5 раз в неделю. 5% интересовались аналогичной продукцией от 6 до 10 раз в неделю и еще 4% — более 11 раз за тот же период. Чаще мужчины используют для просмотра видео компьютер (72%) или смартфон (62%).

Только 3,4% участников опроса сообщили, что предпочитают половому акту — мастурбацию под соответствующее видео. Дальнейшее изучение проблемы показало, что между аномальной тягой к просмотру видеороликов с изображением половых актов и частотой заболеваемости эректильной дисфункцией существует связь. «Уровень естественных, физиологических причин эректильной дисфункции в данной возрастной группе слишком низок, поэтому напрашивается вывод о негативном влиянии видео на тему половых контактов. Как минимум, это один из кусочков данной головоломки», объясняет ведущий автор исследования Мэттью Кристман (Matthew Christman).

Ученые объясняют свои выводы тем, что сексуальное поведение связано с той же «системой вознаграждения» в головном мозге, что и наркотики, такие как метамфетамин и кокаин. Интернет-видео «для взрослых» тоже может активировать соответствующие зоны мозга и повышать его «толерантность» к стимулам данного рода, что и приводит к развитию сексуальной дисфункции. Кроме того, ролики о половых актах могут формировать нереалистичные ожидания у молодых и неопытных в этом плане мужчин. Несовпадение реального мира и фантазий, в свою очередь, является еще одной причиной тревожности и снижения либидо.

Добавим, что обследование 48 женщин не обнаружило никакой связи между интересом слабого пола к подобному видео и сексуальной дисфункцией, хотя 40% опрошенных сообщили, что тоже регулярно смотрят «кино для взрослых».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 15.05.2017 08:55, обновлено 26.01.2018 14:09
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Актеры интим-видео страдают от импотенции
Четверть актрис, снимающихся в интимных видеороликах, страдают от половой дисфункции, а большинство актеров пользуются Виагрой.
Джелкинг приводит к эректильной дисфункции
По словам урологов, джелкинг не дает мужчинам желаемого эффекта, но чреват развитием эректильной дисфункции.
Коронавирус SARS-CoV-2 может приводить к импотенции
Ученые обнаружили вирусные частицы SARS-CoV-2 в тканях полового члена у двух мужчин, переболевших COVID-19 и ставших импотентами.
Утрата женского либидо связана с мужской импотенцией
Потеря либидо у женщин чаще всего связана, прежде всего, с эректильной дисфункцией их мужей.
Проблемы с эрекцией у мужчин с пародонтитом указывают на риск патологий сердца и сосудов
Ученые Университета Гранады сообщают, что мужчины с пародонтитом и эректильной дисфункцией в четыре раза чаще страдают серьезными сердечно-сосудистыми патологиями.
Средиземноморская диета полезна для мужчин с эректильной дисфункцией
Средиземноморская диета способствует уменьшению проявлений эректильной дисфункции у мужчин.