Рак простаты: новое в лечении

Новый перспективный препарат проходит проверку, команда ученых из Университета Монреаля считает, что он является эффективным для терапии метастатической онкологии предстательной железы. Крупномасштабный научный экспериментохвативший 196 лечебных учреждений по всему миру, все еще продолжается, однако уже продемонстрированы обнадеживающие предварительные результаты.

Новый подход к раку простаты

«Мы надеемся, что нашли эффективное лечение, которое хорошо переносится, чтобы замедлить прогрессирование рака простаты у мужчин. Этот подход сочетает в себе несколько атак на рак сразу на всех фронтах», — сказал доктор Фред Саад, научный сотрудник исследовательского Клинического центра при  Монреальском Университете (CHUM) и ведущий автор исследования.

Есть несколько вариантов для лечения или замедления рака, который распространился за пределы предстательной железы, и устойчив к гормональной терапии. Метастатический рак предстательной железы приводит к бесплодию и отличается устойчивостью, современная форма заболевания развивается и крепнет, несмотря на имеющиеся в настоящее время терапевтические варианты лечения: лучевую терапию, гормональную терапию и хирургию простаты или яичек.

Zytiga ® в дополнение к стандартной гормональной терапии 

С 2011 года, абиратерона ацетат, продается под названием Zytiga ®, его вводят перорально в дополнение к стандартной терапии гормонами. Он надежнее блокирует производство тестостерона, мужского гормона, который служит в качестве топлива для раковых опухолей. «Этот и другие недавно открытые методы лечения продлили жизнь мужчин с раком простаты на самых запущенных стадиях, одновременно улучшая качество их жизни. Ожидаемая продолжительность жизни увеличилась с 18 месяцев в среднем в 2004 году, до трех лет в 2015 году», — говорит доктор Саад.

Сочетание ZYTIGA® + "JNJ-56021927" проходит фазу клинических испытаний, демонстрируя свою безопасность, у сорока пациентов. «В этом сочетании препараты хорошо переносятся, и лечение показывает себя эффективным», — заявил доктор Саад. Эти обнадеживающие результаты позволили добиться разрешения третьего этапа клинического эксперимента. Тест проводили у более 900 пациентов, сравнивая в двух группах действие ацетат абиратерона (1000 мг) с плацебо и комбинированной терапии тем же ацетат абиратероном (1000 мг) и JNJ-56021927 (240 мг). Все больные дополнительно принимали преднизолон, чтобы помочь снизить побочку от терапии ацетат абиратероном.

Результаты этого международного исследования будут известны через 3 года. Пока новый метод проходит клинические испытания, которые продлятся еще в течение нескольких лет. Но исследователи смотрят в будущее с большим энтузиазмом. Есть надежда, что эта комбинация препаратов сможет задержать прогрессирование болезни и продлит жизнь пациентам, а также улучшит качество их жизни.

Читайте далее

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 17.12.2015 00:19, обновлено 15.09.2017 08:11
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые оправдали тестостерон при раке простаты
Онкологи предлагают лечить пациентов с раком простаты – тестостероном, что ставит под сомнение Нобелевскую премию 1966 года.
Лечение рака простаты гормонами грозит слабоумием
При проведении гормональной терапии рака простаты у мужчин заметно увеличивается риск развития деменции.
Ученые: мужчинам с раком простаты не хватает мелатонина

Исследование, проведенное Университетом Гранады, показало, что мужчины с раком предстательной железы имеют более низкий уровень мелатонина.

Новые лекарства от рака простаты повышают риск депрессии
Новые лекарства от рака простаты удваивают риск развития депрессии у мужчин.
Аппендицит в детстве связан с раком простаты
Мужчины, которые в юном возрасте перенесли аппендицит, чаще впоследствии страдают от рака предстательной железы.
Хирургическое лечение рака простаты снижает вероятность смерти на 44%
Исследование показывает, что уровень смертности у мужчин, перенесших хирургическое лечение рака простаты, ниже, чем у тех, кто не прибегал к операции.