Россия и пандемия коронавируса: 23 апреля

  • Система QR-кодов вводится, кроме Московской области, еще в 21 российском регионе. Чтобы получить пропуск, нужно будет воспользоваться приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». Рабочие пропуска по заявкам работодателей также можно будет получать через портал Госуслуг. Мэр Москвы, а также глава рабочей группы Госсовета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Сергей Собянин предложил ввести QR-коды по всей России.

  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прогнозирует пик заболеваемости коронавирусом в России на середину мая. Только после этого можно будет ожидать постепенного уменьшения показателей числа зараженных людей. Песков назвал пандемию "огромным вызовом" для Путина.

  • В то же время руководитель Сбербанка Герман Греф считает, что, согласно математическим расчетам, эпидемия достигнет пика 5-10 мая, а на спад пойдет не раньше лета. Д.м.н., инфекционист Николай Малышев предполагает выход на пик в июне или июле.

  • Крупная вспышка коронавирусной инфекции зарегистрирована в Люберцах, в областной больнице №3. Вирус был обнаружен у 52 (по другим данным, у 60) сотрудников. Заражение произошло из-за нехватки средств индивидуальной защиты. Заболевшие врачи обратились с заявлением в Следственный комитет, МВД и ФСБ.

  • Финансовую поддержку государства смогут получить только предприятия, не имеющие долгов по налогам. Однако из-за технического сбоя в системе ФНС, произошедшего в 2019 году, многие компании имеют так называемые технические задолженности. Эти предприятия не смогут воспользоваться государственными выплатами.

  • Опрос холдинга «Ромир» показал, что россияне в ближайшие полгода собираются экономить на алкоголе (38%), косметике (32%), на покупках бытовой техники и электроники (31%), мебели (26%) и на одежде (21%). При этом возрастут расходы на ЖКХ, интернет и мобильную связь, лекарства и продукты.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.04.2020 09:07
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Коронавирус в России: 24 марта
MedAboutMe сообщает о том, как живут россияне во времена пандемии коронавируса SARS-CoV-2.
Россия во время пандемии коронавируса: 9 апреля
Выступление В.Путина: доплаты медикам и безработным. Наказание за фейки и нарушение режима самоизоляции. Вывоз россиян из-за рубежа. Рост заболеваемости в России.
Россия и пандемия коронавируса: 20 апреля
Особенности коронавируса. Бессимптомные зараженные москвичи. Права человека и самоизоляция. Антибактериальное мыло.
Российские новости пандемии коронавируса: 29 апреля
Продление режима самоизоляции. Прогноз на май. Госпитали в павильонах ВДНХ и ТЦ. Иммунитет к коронавирусу у медиков. Трудоустройство в период пандемии.
ВОЗ: мир побеждает пандемию коронавируса

С февраля смертность от COVID-19 упала почти на 90%: это значит, что мир наконец-то побеждает в борьбе с пандемией, заявили во Всемирной организации здравоохранения.

ВОЗ объявила о пандемии коронавируса SARS-CoV-2
Глава ВОЗ впервые назвал вспышку коронавируса SARS-CoV-2, охватившую уже большую часть стран мира, пандемией.