Россия отменяет поезда в Китай

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что с 31 января поезда из России в Китай будут ходить только по маршруту из Москвы в Пекин и обратно, все остальные рейсы отменяются.

Кроме того, представители Минтранса и Министерства иностранных дел за ближайшие два дня должны решить вопрос о режиме полетов в Китай и из него. Предполагается, что за это время ведомства успеют оценить, сколько наших соотечественников планируют вернуться из КНР в Россию.

Также вице-премьер рассказала, что китайским студентам из российских вузов, уехавшим на празднование Нового года на Родину, продлят каникулы до 1 марта. Татьяна Голикова не уточнила, разрешат ли желающим вернуться в Россию раньше этого времени.

Ранее сообщалось о закрытии 11 контрольно-пропускных пунктов на границе России и Китая в 5 областях Дальневосточного федерального округа. Перекрыты автомобильное и пешеходное сообщение.

Президент России Владимир Путин отдал распоряжение министрам свести к минимуму человеческие потери, связанные с коронавирусом, на территории России.

На 29 января было известно о 6165 подтвержденных случаях заражения новым коронавирусом, зарегистрированных в 20 странах мира. 133 человека к этому моменту умерли, 126 считаются полностью выздоровевшими, остальные пока находятся в клиниках.

Отслеживать распространение вируса 2019-nCoV по миру можно теперь при помощи сервиса, созданного экспертами The Center for Systems Science and Engineering (CSSE) при Johns Hopkins University (JHU). На карте отображаются данные по числу зараженных, умерших и выздоровевших, а также статистика по всем странам, где были подтверждены случаи заражения новым коронавирусом.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 30.01.2020 00:24, обновлено 17.04.2020 16:05
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

QR-коды в России будут выдавать по антителам
Вице-премьер Т.Голикова объявила на заседании в Госдуме 13 декабря 2021 года о масштабных изменениях в правилах выдачи QR-кодов.
Как Россия противостоит пандемии коронавируса: 2 апреля
Прогноз окончания эпидемии в России. Новые вакцины против коронавируса. Празднование Пасхи во время пандемии. Падение спроса на наличные.
Эпидемия коронавируса в России продолжается: 21 апреля
Продление режима самоизоляции. Отмена пошлин на маски и аппараты ИВЛ. Донорство плазмы с антителами к коронавирусу. Вспышки инфекции в военных училищах.
Российские власти пересчитали смертность от коронавируса
Вице-премьер Татьяна Голикова озвучила показатели смертности от коронавирусной инфекции в России за 2020 год. Приведенные ею цифры на треть выше официальных данных, опубликованных оперштабом.
Коронавирус SARS-CoV-2 в РФ: 13 апреля
Коронавирус SARS-CoV-2 в РФ: 13 апреля. Прогноз на 9 мая. Вспышки коронавируса по России. Опрос населения про ограничение прав и пандемию.
ВОЗ объяснила скачок числа зараженных SARS-CoV-2
Теперь Китай считает «подтвержденными» все «подозреваемые» случаи заражения новым коронавирусом SARS-CoV-2.