Самая крупная опухоль

В Китае проведена уникальная операция по удалению самой крупной опухоли в истории медицины. С рождения у пациента на теле было родимое пятно, которое начало расти. И к 12 летнему возрасту оно уже было размером с кулак. Опухоль удалили, но она опять увеличилась в размере.

Когда больной приехал в больницу, медики были просто шокированы объёмом пятна — это была одна из самых больших опухолей в мире. Ее вес достигал 110 килограммов.

Врачи поставили диагноз —  нейрофиброматоз. Операция длилась 16 часов. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 10.07.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:13
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Редкий случай: девочка родилась с восемью эмбрионами внутри

«Многоплодная беременность» новорожденной была обнаружена индийскими врачами Rani Children Hospital Research Centre только после обследования.

Улыбка на все 232 зуба
Хирурги-стоматологи одной из индийских больниц удалили из нижней челюсти 17-летнего юноши 232 зуба. Операция длилась почти семь часов, прошла успешно и была занесена в Книгу рекордов.
Лапароскопия при РШМ опаснее полостной операции
Лапароскопическая процедура по удалению пораженных тканей при раке шейки матки (РШМ) опаснее для женщины, чем полостная операция.
Изобретение вакцины HSPPC-96 может помочь в борьбе с мультиформной глиобластомой
В ходе нового исследования тестируется экспериментальная вакцина, которая может улучшить выживаемость больных с мультиформной глиобластомой (опухолью головного мозга) по сравнению с использованием стандартной терапии. Исследование было опубликовано в журнале «Neuro-Oncology» (США). По данным Американской ассоциации нейрохирургов, на мультиформную глиобластому (GBM) приходится 15% всех опухолей головного мозга. В основном это заболевание поражает людей в возрасте от 45 до 70 лет.
Рак головы и шеи: почему не надо бояться врачей?
На онлайн-конференции «Ранняя диагностика злокачественных опухолей головы и шеи» доктор наук С.А. Кравцов рассказал об особенностях течения и лечения рака головы и шеи в России.
Хирурги вырастили новый нос и пересадили его на лицо пациентки

В Институте рака Университета Тулуза-Онкополь провели уникальную операцию: впервые врачам удалось вырастить нос на руке и пересадить его на нужное место, и он уже чувствует запахи.