Самолеты — идеальная среда для микробов

Ученые-микробиологи считают самолеты одним из самых опасных мест. По их мнению здесь человек рискует заразиться различными инфекционными заболеваниями не только в прямом контакте с заболевшим, но и с поверхностях в салоне самолета, где долгое время могут жить различные микробы.

В ходе проведенного эксперимента было выяснено, что патогены, такие как Staphylococcus aureus, могут жить на поверхности подлокотников, пластиковых столиков-подносов, металлической кнопки слива в туалете, шторок, тканевого кармана на спинке сиденья и на коже до 98 часов и способны проникнуть в организм через кожный покров.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 23.05.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:04
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Цинк защищает от стрептококковой инфекции
Цинк, получаемый нами из пищи, является одним из важных компонентов защиты организма от стрептококков, вызывающих бактериальную пневмонию.
Аллергия и дети
Получено подтверждение важности воздействия микробного разнообразия для формирования и развития иммунной системы, в частности для профилактики астмы и аллергии
Бактерии кишечника умеют предсказывать цирроз
Ученые нашли способ определять цирроз печени за 3 месяца до появления первых симптомов путем анализа микрофлоры кишечника.
Курение способствует появлению опасных бактерий
Ученые обнаружили, что курение повышает устойчивость патогенных бактерий к антибиотикам.
Микробы кишечника защищают его от сальмонелл
Ученые обнаружили бактерий, которые защищают кишечник от сальмонелл – бактерий, вызывающих гастроэнтерит.
Микрофлора кожи ребенка схожа с микрофлорой его матери
Видовой состав микробов, обитающих на коже ребенка, зависит от микрофлоры его матери, а также от того, как от способа родов.