Сервис по борьбе с экстремизмом настроят на антивакцинаторов

Компания Moonshot CVE из Великобритании использует против антивакцинаторов технологии, разработанные для борьбы с ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ) и организациями, проповедующими идеи Ку-клукс-клана (ККК).

Британские программисты разработали программное обеспечение, которое уже не первый год занимается выявлением в интернете людей, проявляющих интерес к ИГИЛ и ККК. Поиск ведется по поисковым запросам, соцсетям и статистике интернет-серфинга пользователей. Людям, проявляющим повышенный интерес к указанным организациям, рассылается таргетированная реклама, целью которой является уменьшение этого интереса, предложение психологической помощи и разъяснительная работа. Сегодня Moonshot работает в 28 странах мира.

Аналогичным образом предполагается действовать против антипрививочников – людей, выступающих против массовой вакцинации от болезней, угрожающих всему человечеству. Пользователи, особенно интересующиеся трудами популярных антивакцинаторов, форумами, на которых происходит пропаганда данного движения, будут видеть во всплывающих рекламных окнах достоверную информацию об иммунизации, а также предложение консультаций на данную тему и социальной поддержки.

Антипрививочное движение сегодня признано ВОЗ одной из самых больших угроз здоровью людей во всем мире, наряду с вирусом Эбола, загрязнением воздуха и глобальным изменением климата. Только 59% населения Западной Европы считают вакцины безопасными. В Восточной Европе этот показатель еще ниже – менее 50%.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 23.07.2019 09:40

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В США разрешена вакцинация детей от COVID-19
Представители FDA сообщили о выдаче разрешения на применение вакцины против COVID-19 производства компании Pfizer для вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет.
В Москве началась массовая вакцинация от COVID-19
В Москве запущена массовая вакцинация от COVID-19 первым российским препаратом «Спутник V» («ГамКовидВак»).
Недоверие к властям делает людей антипрививочниками
Отношение людей к вакцинам определяют не их эффективность и безопасность, а страх человека, степень его доверия к властям и шансы на контакт с инфекцией.
Вакцина от вируса Эбола дала результаты
Министерство информации Либерии распространило информацию о том, что применение экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола показало первые положительные результаты.
ВОЗ: для защиты от ВПЧ-ассоциированного рака шейки матки достаточно одной вакцины

Стратегическая консультативная группа экспертов ВОЗ по иммунизации (SAGE) заявила, что однодозовые схемы вакцинации от ВПЧ столь же эффективны, как и двух- или трехдозовые схемы.

Вакцина от ротавируса защищает от диабета 1 типа
Ученые считают, что вакцинация от ротавируса снижает риск развития диабета 1 типа на треть.