Склонность к диабету повышает риск импотенции

Английские ученые из Медицинской школы Университета Эксетера связывают генетическую предрасположенность к диабету 2 типа с повышенным риском развития эректильной дисфункции.

Исследователи проанализировали ДНК 224 тысяч мужчин. Их интересовали гены, связанные с резистентностью к инсулину и повышенным артериальным давлением. А среди этих генов ученые выявляли те, которые также связаны с развитием эректильной дисфункции.

Если такие гены удавалось обнаружить, это являлось доказательством того, что развитие одного заболевания повышает риски развития другого. В качестве математической модели для обработки результатов анализа ДНК был выбран метод менделевской рандомизации.

Действительно, оказалось, что генетическая предрасположенность к диабету была связана с эректильной дисфункцией. Но это также означает, что, снижая угрозу заболевания диабетом при помощи ЗОЖ, можно также защитить себя и от проблем в интимной сфере.

Исследователи подчеркивают, что генетическая склонность к развитию сахарного диабета 2 типа еще не говорит о неизбежности заболевания. Мужчинам следует больше тренироваться и правильно питаться, и это позволит им не только избежать диабета, но и вести полноценную половую жизнь.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 21.12.2018 11:25

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Обнаружен ген, связанный с импотенцией
Обнаружен ген, который на 30% повышает риски развития эректильной дисфункции у мужчин.
Чтобы не потерять эрекцию после удаления простаты, надо упражняться заранее

Ученые из Медицинского колледжа Корейского университета в Сеуле выяснили, что предоперационные упражнения и препараты для эрекции снижают риск импотенции

Ударно-волновая терапия эффективна при импотенции
Ученые предлагают лечить эректильную дисфункцию при помощи низкоинтенсивной экстракорпоральной ударно-волновой терапии (ЭУВТ).
Ожирение и диабет: мутация генов
В США подвели итог кропотливым научным исследованиям, которые позволили сделать выводы о том, что приводит к развитию двух грозных системных недугов.
Ученые объяснили, как диабет повышает угрозу рака
Ученые считают повреждения ДНК при диабете развиваются чаще, чем обычно, что значительно увеличивает вероятность рака.
Ученые создали искусственные бета-клетки для лечения диабета
Швейцарские исследователи из Базеля сконструировали в лаборатории бета-клетки из эмбриональных почечных клеток человека.