Гормоны выявят отклонения в работе сердца

Ежегодно пять миллионов человек умирает от внезапной остановки сердца,  которая часто наступает без какого-либо сопровождения в виде предшествующих ей симптомов

В ходе исследований ученые выяснили, что и у мужчин, и у женщин переживших внезапную остановку сердца, был снижен тестостерон и повышен эстроген. На основе этого ученые сделали вывод, что гормоны могут выявить отклонения в работе сердца.



Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 05.09.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:08
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Женщины острее переживают стресс, чем мужчины
Исследование, проведенное британской компанией YouGov, выявило значительную гендерную разницу при реакции людей на стресс. Оказалось, что женщины тяжелее мужчин переживают различные стрессовые ситуации.
Болезни почек повышают риск развития аритмии
Исследователи из Вашингтонского университета сообщают, что у людей с больными почками чаще развиваются различные виды нарушений сердцебиения, включая мерцательную аритмию.
Ученые: больная печень у мужчин меняет пол

Согласно исследованию ученых Университета Квинсленда, печень мужчин с заболеваниями печени меняет пол в целях самозащиты.


Ходьба и здоровье пожилых
Не прогулки медленным шагом, а именно ходьба в быстром темпе нужна сердцу и сосудам в преклонном возрасте.
Учёные разъяснили миф о тестостероне и кардиорисках у мужчин
Кардиориски у мужчин зависят от уровня не тестостерона, а белка глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ).
Тестостерон полезен для костей, но возможно опасен для сосудов
Группа американских исследователей из Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета подтвердила, что тестостероновая терапия полезна для крови и костной ткани. Но для пациентов с болезнями сердца и сосудов она может оказаться опасной.