Создан фитнес-трекер для предотвращения ранней смерти

Новый фитнес-трекер, позволяющий снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и избежать ранней смерти был представлен сегодня на на Конгрессе Европейского сообщества кардиологии. Основой для анализа является информация о сердечном ритме пользователя. Далее программа, поставляемая вместе с устройством, расcчивает необходимый объём физической активности, необходимый для снижения риска сердечно-сосудистых болезней.

«Польза регулярных физических упражнения для здоровья давно известна. Но люди не знают, сколько им нужно тренироваться, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболеваний и снизить риск преждевременной смерти». —  говорит автор разработки, доктор Джавайд Науман из Норвежского университета науки и технологии в Тронхейме. «Люди могут быть недостаточно активны, потому что они у них нет информации о том, сколько физической активности им нужно и с какой интенсивностью.» — добавляет эксперт.

Дата запуска новинки в продажу пока не известна, но сначала она будет представлена на европейском рынке.
Опубликовано 31.08.2016 11:49, обновлено 15.09.2017 08:12
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Ученые: 10 тысяч шагов в день не нужны, если вы ходите быстро

Исследователи New South Wales оценили связь между количеством и интенсивностью пройденных за день шагов и деменцией, а также преждевременной смертью.

Нерегулярные менструации связаны с ранней смертью
Длинные менструальные циклы и нерегулярные месячные в подростковом и взрослом возрасте связаны с повышенным риском преждевременной смерти.
Ходьба по лестнице показывает риски ранней смерти
Разработан метод для оценки рисков преждевременной смерти для людей с ишемической болезнью сердца (ИБС).
Нарушения менструального цикла связаны с ранней смертностью
У женщин с нерегулярным или со слишком длинным менструальным циклом на треть увеличивается вероятность преждевременной смерти.
Кормление грудью снижает риск ранней смерти
Ученые выяснили, что недостаток грудного молока в раннем возрасте может привести к развитию хронических воспалительных процессов и повышению риска преждевременной смерти.
Ненасыщенные жиры способствуют долголетию
Исследователи из Гарвардского университета выяснили, что потребление в больших количествах ненасыщенных жиров, которые содержатся в растительных маслах, связано с низкой вероятностью ранней смерти. В то же время рацион, содержащий большое количество животных жиров, наоборот, способствует ухудшению здоровья. Статья опубликована в JAMA Internal Medicine.