Стероиды могут привести к проблемам с психикой

Новое исследование, проведенное Университетом Кларксона, показало, насколько опасны анаболические стероиды. Данные препараты, как правило, используют спортсмены, желающие стать больше и сильнее. Однако у стероидов есть малоизвестные, но весьма опасные побочные эффекты, предупреждает Zee News.

Итак, анаболические стероиды провоцируют акне, усиленный рост волос на теле, агрессивное поведение, задержку жидкости, повышение кровяного давления, сонливость, снижение либидо или, напротив, чрезмерно завышенные показатели полового влечения, повышенный аппетит, выпадение волос на голове и увеличение тканей груди у мужчин (гинекомастию).

По словам профессора Али Булани, не многие знают, но люди, принимающие анаболические стероиды, проходят опасные стадии и психологические изменения. Препараты способны толкать к развитию депрессии и даже к желанию убить другого человека. Поэтому эксперты настоятельно не рекомендует применять данные средства.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 13.05.2015 02:30, обновлено 15.09.2017 08:10
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Анаболики надолго нарушают половую функцию мужчин
Негативное влияние анаболических стероидов на работу мужских яичек не прекращается сразу после того, как мужчина перестает их принимать, а может длиться годами.
Ученые нашли связь между метеоризмом и депрессией
Метеоризм связан с повышенным риском развития депрессии и тревожности.
Неспящие младенцы чаще страдают от депрессии
Дети, которые плохо спят в первый год своей жизни, в более старшем возрасте чаще страдают от психических расстройств.
Стрессовое расстройство ускоряет процесс старения
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) часто сопровождается депрессией, бессонницей, раздражением и злоупотреблением психоактивными веществами. Оказывается, оно связано еще и с преждевременным старением.
Ученые не нашли связи между приемом бета-адреноблокаторов и депрессией
Ученые опровергли распространенное мнение о том, что регулярный прием бета-адреноблокаторов повышает вероятность развития депрессии.
Ученые отмечают разрушительный эффект удаленной работы
Ученые сообщают об ухудшении здоровья у большинства людей, которые из-за пандемии перешли на удаленную работу из дома.