Ученые рекомендуют выпустить миллениалов из карантина

Эксперты Institute of Labor Economics выступили с предложением разрешить свободное передвижение и работу миллениалам – молодежи в возрасте от 20 до 30 лет, мотивируя это минимальным количеством жертв и необходимостью поднимать экономику.

Реализовать данную стратегию предлагается в Великобритании, где молодые люди 20-30 лет обычно уже не живут с пожилыми родителями. По сравнению с другими возрастными группами эта категория людей находится в относительной безопасности: смертность для них при заражении коронавирусом составляет 0,03%, а риск попадания в реанимацию – 0,06%.

Как считают авторы проекта, это поможет перезагрузить британскую экономику и повысить традиционно низкие доходы у этой категории населения. Они предлагают разрешить и дать дополнительные возможности молодежи перезапускать предприятия малого бизнеса, заниматься электронными продажами, заполнить рабочие места в британской инфраструктуре, которые до этого занимали пожилые люди.

Они также указывают, что смертельные случаи при таком подходе ожидаются (по расчетам авторов, при реализации данной стратегии могут погибнуть до 630 молодых людей), но их количество будет минимальным и меньшим по сравнению со смертностью от физических и психических заболеваний на фоне длительной изоляции и финансовых потрясений, которая уже постепенно начинает расти. Тем более, что молодежь раньше других возрастных категорий переходит к агрессивному поведению.

Ученые указывают, что данный подход может вызвать негативное отношение со стороны представителей других возрастных категорий, но тем не менее считают, что выгода для общества в случае «освобождения» молодых людей будет несравнимо выше.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 17.04.2020 08:10
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Модные диеты приводят к проблемам с кишечником
Поколение миллениалов страдает от запоров и диарей из-за приверженности модным низкоуглеводным диетам.
Эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в России: 27 апреля
Прогноз завершения эпидемии. Сроки продления «каникул». Весенний призыв. Горячая линия по питанию от Роспотребнадзора. Отношение россиян к эпидемии.
Соцсети вредны для людей среднего возраста
Cоциальные сети негативно влияют на психику людей среднего и пожилого возраста.
Рассчитана продолжительность эффективного карантина
Ученые рассчитали, какого эффекта можно ожидать от карантина в зависимости от его продолжительности.
Раскрытие информации о зараженных эффективнее карантина
Ключевым моментом эффективной стратегии Южной Кореи по борьбе с коронавирусом стало публичное раскрытие информации о зараженных людях.
Бессонница повышает риск COVID-19, гриппа и ОРВИ

Ученые Университета Хельсинки выявили связь между нарушениями сна, риском респираторных инфекций и тяжестью их течения.