Йога для беременных

По мнению ученых йога уменьшает развивающееся беспокойство и депрессию у будущих мам. Стресс во время беременности связан с негативными последствиями для здоровья матери и ребёнка. 

Все проблемы детей связаны со стрессом, который испытывала мать во время беременности. Высокий уровень тревожности в этот период приводит к послеродовой депрессии
 
Эксперименты доказали,  что среди женщин, практиковавших йогу, уровень беспокойства и гормона стресса снизился на 14% и при этом уменьшилась необходимость в обезболивающих препаратах при родах и снизился процент кесарева сечения.
Опубликовано 06.05.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:06
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Кормление грудью защищает мозг матери
Кормление грудью оказывает положительный долгосрочный эффект: снижает риски ухудшения когнитивных функций у женщин в постменопаузальном периоде.
Занятия йогой снижают выработку гормонов стресса
Лучевая терапия является одним из основных методов лечения рака и вызывает массу побочных эффектов, одним из которых является чувство сильной усталости. 
Беспокойство и тревога приводят к преждевременным родам

Беспокойство во время беременности может повысить риск преждевременных родов, как показало исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Депрессия во время беременности и после родов плохо поддается лечению антидепрессантами

Ученые Северо-Западного университета (Норвегия) выяснили, что у многих женщин сохраняются симптомы депрессии и тревоги во время беременности и после родов, несмотря на прием антидепрессантов.


ВОЗ советует офисным работникам заниматься йогой на рабочем месте

Всемирная организация здравоохранения заявила, что занятия йогой должны проводиться во всех офисах, чтобы справиться с растущим уровнем депрессии.

Йога помогает справиться с тревожностью
Занятия йогой помогают справиться с проявлениями генерализованного тревожного расстройства.