В Иране запретили контрацепцию

Парламент Ирана, в рамках осуществления мер по повышению численности населения страны, проголосовал за запрет на проведение операций, связанных с постоянными методами контрацепции – вазэктомию для мужчин и перевязку маточных труб для женщин, сообщает Reuters со ссылкой на иранское государственное агентство IRNA. Врачи, нарушившие запрет, будут привлекаться к уголовной ответственности. Законопроект, поддержанный 143 депутатами парламента из 231, также запрещает в стране рекламу средств по контролю рождаемости. Таким образом парламент отреагировал на майский декрет верховного лидера Ирана Айятоллы Али Хаменеи по увеличению рождаемости «для укрепления национальной идентичности и противостояния нежелательным аспектам западного образа жизни».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 13.08.2014 00:40, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Иране запретят на вазэктомию и аборты
Парламент Ирана для увеличения показателей рождаемости пытается запретить процедуру вазэктомии, ужесточить правила проведения абортов и принять карательные меры для организаций и физических лиц, которые их поощряют.
Внутриматочные спирали эффективны даже по истечении рекомендованного срока использования
По мнению врачей некоторые внутриматочные спирали (ВМС), эффективны даже после истечения рекомендованного срока. 
Женщины, принимающие противозачаточные таблетки, находят мужчин более привлекательными
По данным нового исследования, прием противозачаточных таблеток во время выбора партнера, может иметь долгосрочные последствия для сексуального удовлетворения.
Разработан новый препарат для мужской контрацепции
Американские ученые сообщили о результатах испытаний нового препарата для мужской контрацепции. Была доказана его высокая эффективность, но участники эксперимента жаловались на побочные эффекты.
Для семьи люди выбирают добрых партнеров
Люди для создания семьи выбирают партнеров, прежде всего, по доброте и только потом по другим характеристикам.
Менструальный цикл длиной 28 дней – редкость
Только у 13% женщин продолжительность менструального цикла составляет 28 дней. У остальных этот показатель может сильно отличаться от "нормы".