В медцентре ДВФУ на острове Русском открылся стационар

Медицинский центр Дальневосточного федерального университета на острове Русском с 18 ноября начал прием пациентов на стационарное лечение. Консультационные же услуги специалисты центра начали оказывать еще в сентябре. С сентября же в клинике можно было пройти обследование с использованием лечебно-диагностического оборудования нового поколения, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора медцентра ДВФУ Олега Пака. По словам собеседника агентства, в консультативной поликлинике ДВФУ принимают терапевты и врачи узкой специализации: гастроэнтерологи, неврологи, хирурги, офтальмологи, ЛОРы, урологи, травматологи и нейрохирурги. Попасть к специалисту в консультативную поликлинику или на обследование в диагностический центр можно как по направлению участкового врача (тогда прием будет бесплатным), так и без направления. В свою очередь, генеральный директор первого совместного русско-японского центра в Приморье Светлана Денисова в беседе с агентством посетовала на нгехватку в крае диагностической аппаратуры, ситуация с которой не улучшило и открытие медцентра ДВФУ. «В крае — нехватка аппаратуры, в частности КТ и МРТ, позволяющих на высоком уровне получать четкое изображение кровеносных сосудов и других органов. И это при том, что открылся новый медцентр на острове Русский, в котором есть и тот и другой аппарат. Другой вопрос, что их всего лишь два, а желающих пройти обследование — несколько тысяч», — отметила Денисова, добавив, что ДВФУ стал еще одной альтернативой для тех, кто хочет пройти лечение или обследоваться.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.11.2013 19:26, обновлено 25.12.2015 17:19
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Медики ДВФУ освоили стентирование трахеи
Специалисты медицинского центра Дальневосточного федерального университета провели уникальную операцию - реканализацию просвета трахеи, бужирование и эндопротезирование, благодаря которой у пациентки восстановлена дыхательная функция. Операция сделана уже во второй раз, вместе с коллегами ее провел руководитель центра эндоскопии и функциональной диагностики Олег Перерва.
Ученые из ДВФУ ищут лекарства от рака в грибах
Ученые из Владивостока занимаются разработкой лекарств из грибов для лечения нескольких распространенных видов рака.
Группа компаний «СМ-Клиника» открыла медцентр в Иваново
Открытие клиники в Иваново состоялось 29 января. Она стала 23-й по счету в составе холдинга и ознаменовала выход сети медицинских центров «СМ-Клиника» в новый регион.
В Перми завершено создание Центра детской хирургии
В детской клинической больнице №15 Перми начали работу отделение детской нейрохирургии на 25 коек и отделение хирургии новорожденных на 15 коек, с открытием которых в больнице завершилось создание единого центра детской хирургии. 
Минздрав открывает кабинеты для людей с деменцией
В российских поликлиниках откроются кабинеты для людей с расстройствами памяти.
Собянин рассказал о росте зарплат московских терапевтов
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в ряде поликлиник столицы средняя зарплата терапевта составляет 100 тысяч рублей. 
Кроме того, Москва закупила 68 тысяч единиц современного оборудования, по количеству медтехники обогнав Лондон и Париж и приблизившись к Германии, которая является мировым лидером по этому показателю.