О гриппе можно забыть до осени

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой следующий подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в России ожидается не раньше сентября.

« В настоящее время в России сохраняется низкий уровень заболеваемости гриппом. И в Европе активность гриппа возвращается к предсезонным уровням, — утверждает главный санитарный врач. — Прививаться против гриппа надо будет, начиная с августа-сентября, сейчас превышения недельных порогов заболеваемости гриппом среди детей в возрасте до двух лет, а также от трех до шести лет регистрируются в 11 регионах. Но эти превышения — незначительные, — заявила она. — Превышения уровней порогов в Москве в текущем эпидсезоне не отмечалось » , — отметила Анна Попова. 

Сезон пока не считается завершенным и продлится еще около двух недель.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.04.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:18
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет медленно
Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России специалистами сейчас оценивается как медленный. На этой неделе превалируют вирусы парагриппа, РС-вирусы и вирус гриппа H3N2. Эпидемиологические пороги пока превышены лишь в ряде регионов.
Эпидемический сезон может завершиться уже в апреле
По мнению Роспотребнадзора, эпидемический сезон в нынешнем году завершится в конце апреля. В целом же по стране эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен лишь в пяти субъектах РФ.
В НИИ гриппа объяснили причину резкого роста заболеваемости в этом сезоне
В нынешнем эпидемическом сезоне резкий рост заболеваемости произошел из-за изменений в структуре вируса A(H3N2), в связи с чем болеть начали даже привитые люди. Об этом заявили в НИИ гриппа. В институте также отметили, что к началу марту заболеваемость уменьшилась по России в среднем и во всех округах.
Заболеваемость гриппом среди взрослых россиян стремительно растет
По данным НИИ гриппа за прошлую неделю, в России продолжает увеличиваться заболеваемость ОРВИ, и в частности, гриппом. Максимальный рост числа заболевших наблюдается среди взрослых людей.
Ученые прогнозируют отложенные крупные вспышки ОРВИ
Нынешнее сокращение заболеваемости гриппом и другими распространенными ОРВИ обернется позднее крупными вспышками этих заболеваний.
В России около 3 тысяч школ закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ
Около 3000 школ закрыто на карантин в 69 регионах России, еще в 1600 школах карантин объявлен частично. По словам вице-премьера Ольги Голодец, ситуация «находится на постоянном контроле».