Электронные больничные заменят бумажные

Фонд социального страхования России планирует запустит электронную систему оформления больничных листов. Об этом сообщила глава департамента Фонда Марина Сальникова. Проект пока находится на стадии разработки. 

Пока в  эксперименте участвуют 13 регионов. На сегодняшний момент решаются технические моменты. Проект разрабатывают по аналогии с западными странами. На сегодняшний день больничные там существуют одновременно в бумажном и электронном виде.  Резкого перехода на электронные документы не будет. «Бумажный лист будет отменен только тогда, когда мы поймем, что отработка завершена и что электронное взаимодействие у нас действительно существует», — сказала Сальникова.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.04.2014 00:40, обновлено 02.04.2015 17:00
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Медведев пообещал внедрить электронные больничные листы по всей стране
Электронные больничные станут своего рода экспериментом. Власти надеются с их помощью сократить расходы на бухгалтерию и упростить расчеты выплат по страховым случаям. Если этот опыт окажется удачным, то и в других социальных сферах могут появиться электронные документы.
Электронные больничные, платный полис и отмена надбавок врачам: что нас ждет в 2015-м году
В 2015-м году нам предложат купить дополнительный к ОМС полис медстрахования, оформлять электронные больничные и проходить водительскую медкомиссию по упрощенной схеме. Врачам скорой отменят надбавки, а работодателей заставят покупать мигрантам полис ДМС. Наконец, страна перейдет на подушевое и одноканальное финансирование медомощи.
Закрывать больничный будет работодатель
В скором времени россиянам после болезни не придется идти в поликлинику, чтобы закрыть больничный, работодатель сможет сделать это за лечащего врача. 
Оплату больничных привяжут к вакцинации детей
Минздрав планирует изменить порядок оплаты больничных тем родителям, которые не стали вакцинировать своих детей от гриппа.
Финны определили оптимальную продолжительность сна
Финские ученые выяснили, что женщины, которые спят по 7,6 часа в сутки, и мужчины, спящие по 7,8 часа в сутки, имеют наименьшие шансы оказаться «на больничном». Результаты исследования опубликованы в журнале Sleep.
Ход конем. В Москве состоится финальный турнир по шахматам среди пенсионеров
9 декабря в Российском Государственном социальном Университете состоится заключительный шахматный турнир пенсионеров Москвы, организованный Союзом пенсионеров России по Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, ПФР по г. Москве и Московской области, Москомспорта, Шахматной Федерации г. Москвы и депутатов Московской городской Думы.