В Ростове-на-Дону молодые специалисты обсудили основы безопасной маммопластики

21 декабря в Ростове-на-Дону на базе медицинского центра «Семья» состоялся первый мастер-класс для молодых специалистов по аугментационной маммопластике. Мероприятие было организовано Южным обществом пластических реконструктивных эстетических хирургов и косметологов (ЮОПРЭХК) при поддержке Кафедры Пластической Реконструктивной Хирургии, Косметологии и Регенеративной Медицины Ростовского Государственного Медицинского Университета (РостГМУ) и компании Mentor, подразделения Johnson & Johnson.

Сегодня увеличение груди – вторая по распространенности пластическая операция. Ввиду популярности этих вмешательств все большее внимание во время профильных мероприятий уделяется выбору имплантатов и типов доступа. Грамотно проведенная маммопластика с использованием качественных изделий, проверенных многолетними клиническими исследованиями, позволяет свести к минимуму возможные риски и осложнения и обеспечить оптимальный эстетический результат.

«Главная задача врача – максимально безопасно достичь наилучшего косметического эффекта. Пластическая хирургия – очень динамично развивающаяся специализация, и мы рады, что она вызывает неподдельный интерес у молодых хирургов в нашем регионе», – подчеркнул Сергей Владимирович Прокудин, заведующий Кафедрой Пластической Реконструктивной Хирургии, Косметологии и Регенеративной Медицины Ростовского Государственного Медицинского Университета, председатель ЮОПРЭХК, член Европейской ассоциации эстетической хирургии (ASSECE).

Главной составляющей мастер-класса стали показательные операции. Молодые специалисты смогли не только понаблюдать за ходом вмешательства, проведенного под руководством опытных врачей, но и обсудить выбор типа доступа и имплантата и детально разобрать операционный план.

О компании MENTOR

Более 30 лет компания производит имплантаты груди, которые используются как для увеличения груди, так и для её реконструкции. Благодаря высочайшему качеству и полному соответствию стандартам производства и тестирования, продукция компании Mentor пользуется в медицинском сообществе огромным уважением.

Силиконовые имплантаты Mentor наполнены вязким гелем MemoryGel®. Они держат форму, оставаясь при этом мягкими, и сделаны таким образом, чтобы максимально напоминать по ощущениям настоящие ткани молочной железы. Этот гель наполняет плотную оболочку из силиконового эластомера и мягче других продуктов, сделанных по анатомической форме.

Для женщин, которым требуется реконструктивная хирургия или просто увеличение груди, Mentor предлагает целый ряд специальных продуктов, которые смогут удовлетворить индивидуальные потребности – компания предлагает имплантаты разного размера и формы, изготовленные с использованием запатентованного текстурированного покрытия Siltex, снижающего вероятность развития капсулярной контрактуры (что доказано исследованиями) и обеспечивающего легкость установки протеза через стандартный разрез.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 24.12.2015 16:31
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Пластические хирурги России станут искусствоведами
Будущие пластические хирурги РНИМУ им. Н.И. Пирогова будут учиться корректировать человеческие лица и тела на примерах шедевров мировой живописи в музее Пушкина.
Национальный образовательный проект для детских кардиохирургов «Поезд знаний» снова в Москве
С 25 по 27 мая в преддверии Дня защиты детей 35 кардиохирургов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Омска, Саратова и Ростова-на-Дону собрались в столице, чтобы обсудить методики хирургического лечения врожденных пороков сердца у самых маленьких пациентов. Образовательная инициатива «Поезд знаний» проходит на базе Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Н.А. Бакулева при поддержке компании ETHICON, подразделения Johnson & Johnson, уже второй год подряд. Ключевой темой этого курса стала патология клапанов сердца у детей.
В Нижегородской области решили доплачивать молодым медикам
Администрация Нижнего Новгорода решила поддержать молодых специалистов. Выпускники-медики, которые работают в государственных поликлиниках и больницах Нижнего Новгорода будут получать ежемесячную доплату. 
В селах ждут фельдшеров
До конца 2014 года, в рамках федеральной программы по развитию сельских территорий, в России откроют 800 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторных центров. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова. 
На Ямале операции делают роботы
Больницы Ямала снабдили системой удаленного консультирования «Робот-консультант». Теперь у врачей появилась возможность снимать на видео весь ход операции и дистанционно консультироваться с коллегами.
Что победит морщины?
Самым эффективным против признаков старения кожи оказалось сочетание гиалуроновой кислоты и ботокса.