В США будет создан медицинский консорциум для эффективной борьбы с наиболее тяжелыми болезнями

В рамках создания нового партнерского медицинского консорциума (Accelerating Medicines Partnership), национальные институты здравоохранения в партнерстве с учеными из 10 конкурирующих фармацевтических компаний и нескольких некоммерческих организаций США,  приступят к разработке новых методов лечения таких заболеваний как диабет, болезнь Альцгеймера и волчанка.  

Об этом объявил председатель Национального института здравоохранения доктор Фрэнсис Коллинз. В своем интервью он заявил, что это партнерство может кардинально изменить ход проведения научных исследований.

В результате медицинского консорциума для создания нового поколения лекарственных препаратов для лечения перечисленных выше заболеваний,  объединятся самые лучшие и яркие ученые государственного и частного секторов Америки.

— Мы  сделаем решающий шаг к пониманию научной причины болезней, — заявил доктор Уильям Чин, исполнительный вице-президент по науке и нормативно-правовому регулированию Общества фармацевтических исследований и производителей Америки. — Организация будет руководить исследованиями на стадии разработки лекарств и искать пути определения генов, белков, химических путей и молекулярного состава клеток, являющихся первопричиной болезни. — сказал он.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 06.02.2014 00:20, обновлено 15.02.2023 20:14
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Ученые объяснили, почему кормление грудью защищает от диабета
Ученые объяснили, почему кормление грудью снижает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
Обнаружен ген, связанный с импотенцией
Обнаружен ген, который на 30% повышает риски развития эректильной дисфункции у мужчин.
Ученые выявили генетические комбинации, повышающие риск болезни Крона в 4-5 раз

Международный консорциум исследователей определил генетические варианты в 10 генах, которые повышают восприимчивость человека к болезни Крона.

 
Селена Гомес покидает сцену из-за волчанки
Селена Гомез, известная американская певица, покидает сцену на время из-за серьезного заболевания - красной волчанки. В 2014 году она уже раз покидала сцену после курса химиотерапии, которой она подверглась для более эффективной борьбы с заболеванием.
Генетические истоки наследуемости роста стали вдвое яснее
Рост взрослого человека почти на сто процентов обусловлен наследственностью, однако до сих пор науке было известно всего около десяти процентов этого генетического бэкграунда. Генетикам, благодаря полной расшифровке геномов более 250 тысяч человек, удалось практически удвоить эту цифру, прояснив примерно одну пятую часть биологической картины наследуемости роста.
У детей выявлены 5 факторов риска инсульта и инфаркта к 40 годам

Ученые из MCRI выяснили 5 факторов риска у детей, которые предсказывают инсульт и сердечные приступы во взрослом возраста.