РЖД призывает россиян вести здоровый образ жизни

Закон о курении в общественных местах все больше и больше входит в силу. С первого июня вводится запрет на курение в поездах дальнего следования. Курить можно будет только на платформе. Что касается пригородных поездов, то здесь запрет распространяется и на платформы. И никаких курительных комнат РЖД делать не будет, нарушителей режима будет отлавливать полиция. 

Руководство РЖД призывает россиян вести здоровый образ жизни. И всячески этому способствует — открывает в залах ожидания фитнес-центры, внедряет новые технологии кондиционирования воздуха и вентиляции, проводит реконструкцию старых вокзалов, в которых появятся стандартизированные санитарно-гигиенические комнаты и  кабины для маломобильных граждан. 
Опубликовано 29.05.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:12
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Отказ от курения и лишний вес
Многие люди на Земле хотят расстаться с пагубной привязанностью к курению, но часть из них опасается набрать лишний вес после этого, и продолжают жить с этой привычкой.
У мужчин и женщин — разные причины рака
Для мужчин и женщин факторы риска развития злокачественной опухоли могут иметь разное значение
Россияне бросают курить из-за цен и запретов
В России наибольший эффект в борьбе с курением дают запреты и повышение цен.
Кальяны и вейпы в российских кафе попадут под запрет
В рамках проекта, посвященного формированию здорового образа жизни у граждан России, Минздрав планирует полностью запретить употребление кальянов и электронных сигарет в заведениях общепита России.
В Москве появится совет для популяризации здорового образа жизни
Власти Москвы создадут межведомственный совет для популяризации спорта и здорового образа жизни, который займется организацией профилактических мероприятий. В прошлом году треть прошедших диспансеризацию москвичей оказались практически здоровы. 
Ученые нашли у супергероев Marvel проблемы со старением
Ученые подчеркивают важность здорового образа жизни для старения, даже если речь идет о супергероях Marvel.