Электронные сигареты приравняют к обычным

Всемирная организация здравоохранения предлагает приравнять электронные сигареты к обычной табачной продукции, при этом электронные сигареты будут подпадать под рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака. Этот документ обязывает страны сокращать уровень табакокурения по всему миру.

Данное решение вероятнее всего окажет серьезное влияние на многих производителей электронных сигарет, в том числе на тех, кто разрабатывает жидкий никотин. Компаниям, в частности, могут запретить рекламу такой продукции.

Кроме того, существует вероятность введения ограничений на курение электронных сигарет в общественных местах и крупного акцизного налога.


Опубликовано 15.04.2014 00:20, обновлено 08.11.2016 15:15
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

ВОЗ запретит курение электронных сигарет
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала к ужесточению правил торговли и использования электронных сигарет, включая введение запрета на курение в рабочих помещениях и общественных местах, рекламу и продажу несовершеннолетним. 
В России запретят вейпы в общественных местах
Минпромторг подготовил законопроект о введении ограничений на использование вейпов (электронных сигарет).
Минздрав приравняет электронные сигареты к обычным
По словам представителя Минздрава РФ Олега Салагая, его ведомство планирует регулировать электронные сигареты так же, как и обычные.
Е-сигареты мешают заживлению ран
Вейпинг (курение электронных сигарет) так же ухудшает заживление ран, как и употребление обычных табачных изделий.
ВОЗ объяснила, что мешает бороться с курением в России
Ранее пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай сообщил, что в России пока не планируется повышение акцизов на табак до 70 процентов. Однако в ВОЗ отметили, что российское правительство принимает значительные усилия для того, чтобы «обуздать эпидемию табакокурения» в стране.
Россияне переходят с сигарет на вейпы
Согласно данным компании АС Nielsen, за последние 5 лет количество вейперов — приверженцев электронных сигарет увеличилось в 5 раз. При этом количество потребителей обычных сигарет снизилось.