Врачи предупреждают об опасности гироскутеров

Врачи из отделения скорой помощи Cornell Medical Center сообщают о растущем числе детей, поступающих в больницы в результате катания на гироскутерах.

Модная игрушка на двух колесах и с аккумулятором появилась на рынке лет 5 назад. Сегодня она дешевеет с каждым днем и становится все более и более доступной.

Только с 2015 по 2016 год в США 26584 ребёнка получили травмы при падении с гироскутера. Для сравнения: за тот же период в отделения неотложной помощи поступили 26584 жертвы наводнений и 121398 человек с травмами после катания на скейтборде.

Специалисты предупреждают: у гироскутеров очень низко расположен центр тяжести. Катание на них требует значительных усилий для сохранения равновесия — со стороны оно выглядит намного проще, чем в реальности.

Самая распространенная травма — перелом (40%), ушибы и растяжение тоже случаются, но реже. Чаще всего дети травмируют запястье, предплечье и голову. Обычно дети получают травму запястья при падении на выставленные вперед руки. Самый рискованный возраст — 11 лет (для скейтборда — 13 лет).

Врачи настаивают, чтобы родители, несмотря на кажущуюся простоту и безопасность гироскутеров, заставляли детей надевать шлемы и защиту на конечности, особенно на запястья.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 29.03.2018 08:38, обновлено 17.04.2020 16:13

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В казанской РБК провели операцию по реплантации кисти
В Казани микрохирурги травматологического отделения №2 Республиканской клинической больницы провели уникальную операцию. Как сообщает Минздрав Республики Татарстан, микрохирургам удалось выполнить реплантацию пациенту, получившему тяжелую производственную травму.
Ожирение и курение мешают заживлению переломов
Ожирение и курение вредны для костной ткани и задерживают процесс заживления переломов.
Каждый десятый любитель йоги получает травмы
Австралийские ученые из Университета Сиднея продемонстрировали, что йога не менее травмоопасна, чем другие виды физической активности.
Ученые обнаружили, что веганство повышает риск переломов
Ученые сообщают о повышенной вероятности переломов костей у людей, которые в той или иной мере отказались от употребления животных белков.
Стеклянные столы калечат миллионы людей
Врачи сообщают о большом количестве опасных для жизни травм, связанных с разрушением стеклянных столов.
Спинной мозг оказался «умнее», чем считалось ранее
Спинной мозг способен самостоятельно контролировать некоторые достаточно сложные функции.