Врачи вылечили человека с «аллергией на оргазм»

Урологи из клиники Men's Health Boston (штат Массачусетс, США) сообщили о случае успешного излечения синдрома посторгазмического недомогания (POIS), который также называют «аллергией на оргазм».

Причины POIS до сих пор остаются загадкой для медиков. Предполагается, что это состояние развивается на фоне аллергической реакции на собственную сперму или на биологические выделения, возникающие при половом контакте, либо причиной являются гормоны, вырабатываемые в момент кульминации. Нередко POIS проявляется как грипп или аллергия, включая насморк и жжение в глазах.

В описываемом случае молодой человек, 25 лет, впервые столкнулся со своим недомоганием в 16-летнем возрасте. В кульминационный момент полового акта у него развивались тревожность, чувство усталости, мышечной слабости, спутанность сознания. Проявления болезни могли длиться до двух недель и были настолько выраженными, что не позволяли вести обычную жизнь – ходить на работу и на учебу в вуз. Пациент воздерживался от мастурбации и старался избегать эякуляции во время половых контактов. Он «позволял» себе пережить оргазм не чаще одного раза в 8-12 недель.

Лечение антидепрессантами и препаратами для уменьшения тревожности результатов не давало, равно как и антигистаминные средства, разнообразные диеты и БАД.

Обследование в клинике показало, что у пациента понижен уровень тестостерона. Во время эякуляции производство гормона было замедленно и недостаточно для достижения показателей нормы.

Молодому человеку была назначена терапия хорионическим гонадотропином. Это соединение иногда называют «гормоном беременности», но его инъекции мужчинам стимулируют яички к производству большего количества тестостерона.

Терапия оказалась эффективной. Через 6 недель симптомы POIS практически пропали, в легкой форме они еще сохранялись, но не более чем в течение 12 часов после оргазма и не доставляли особого беспокойства. Пациент эякулировал чаще, чем прежде, и мастурбировал несколько раз в месяц, не страдая при этом от перечисленных выше проявлений болезни. Он также отметил улучшение настроения и повышение либидо. Анализы крови показали высокий уровень общего тестостерона.

Впервые синдром посторгазмического недомогания был зарегистрирован в 2002 году. С тех пор стало известно о 50 таких случаях. Врачи предполагают, что на самом деле пациентов с POIS намного больше, но они не обращаются к врачам по этому поводу.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 20.01.2020 06:51, обновлено 17.04.2020 16:05
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Стресс повышает риски развития аллергии
Ученые подтвердили гипотезу о том, что стресс повышает вероятность развития аллергической реакции.
Антибиотик в сперме вызвал анафилактический шок
Ученые сообщили о необычном случае анафилактического шока, который развился в результате проглатывания спермы.
Многие москвичи попали в группу риска сезонной аллергии, говорят врачи
Острота симптомов и уровень заболеваемости в большой степени зависит от климата. Так, в Москве аллергия диагностируется чаще, чем в Санкт-Петербурге, из-за более сухого и теплого климата. Здесь пыльцы гораздо больше.
Фильтр для носа Rhinix способен предотвратить сезонную аллергию на пыльцу
Датские специалисты провели испытание фильтра для носа, предназначенный для облегчения состояния аллергиков.
Ученые создали эффективное, но отвратительное на вкус лекарство от аллергии

Ученые Чикагского университета открыли потенциальное лекарство от пищевой аллергии, но оно имеет отвратительный запах и вкус.

Ученые объяснили пользу полового акта при ОРВИ
Половое возбуждение во время болезни призвано спровоцировать интимную близость, повышающую сопротивляемость инфекциям.