Международный день счастья

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Тот счастлив, кто прошел среди мучений, 
Среди тревог и страсти жизни шумной, 
Подобно розе, что цветет бездумно, 
И легче по водам бегущей тени.
Анна Ахматова


В 2012 году Организация Объединенных Наций (ООН) провозгласила 20 марта Международным днем счастья.
Стремление быть счастливым объединяет людей по всему миру. Это одна из основных целей человечества. Естественно, каждый  счастлив по-своему. Но как же надо мало нам для счастья — смех ребёнка, сообщение от любимого человека, первые проталинки, чашка ароматного кофе, надежный друг, мир. 
И самый главный спутник счастья — это здоровье! Учёные уже подтвердили, что здоровые люди болеют реже и живут дольше, а ещё рассказали, как быть счастливее с помощью способов увеличить количество гормонов счастья в организме.

Читайте далее

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 20.03.2014 18:27, обновлено 26.12.2022 15:27
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Международный день охраны здоровья уха и слуха
Сегодня отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Международный день акушерки
Пятого мая свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря которым все мы появились на свет. Сегодня — Международный день акушерки. Идея праздника была предложена в 1987 году, а официальный статус этот день приобрел в 1992 году.
MedAboutMe отмечает Международный день редких заболеваний
Сегодня на нашем портале стартует новый раздел, посвященный редким заболеваниям
Яйца: пользы больше, чем вреда?
10 октября мир отметил Международный день яйца. Вот уже 18 лет каждую вторую пятницу октября жителям планеты напоминают о том, что им нечего бояться голода, пока существуют яйца – этот доступный источник высококачественного белка, витаминов и микроэлементов. Однако у яиц, помимо достоинств, есть и недостатки. И стоит помнить об этом, делая на завтрак яичницу или омлет.
МедZaБег — первый благотворительный забег врачей
Накануне Дня медицинского работника в Измайловском парке Москвы прошел первый благотворительный забег врачей. Все собранные взносы направлены в благотворительные фонды «Старость в радость» и «Волонтеры в помощь детям сиротам».
Всемирный День медсестры
Сегодня День рождения Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.  С тех пор, ежегодно, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры.