Онлайн-калькулятор покажет, сколько осталось до первого инсульта

Ученые разработали  программу, оценивающую риск развития болезни сердца. Речь идет о высчитывании реального возраста сердца. 

Известно, что на состояние здоровья влияют наследственность и образ жизни. Стандартные стратегии предотвращения болезней сердца опираются на возраст, пол человека и не показывают риски с точки зрения далекой перспективы.

Риск болезней начинает повышаться чуть ли не с первых лет жизни. Детей и женщин, ведущих здоровый образ жизни, вообще исключают из исследования. Но это неправильно. Новый онлайн-калькулятор должен охватить всех. Он расскажет, сколько лет пройдет, прежде чем человек столкнется с  инсультом  или сердечным приступом. Он учитывает, какой образ жизни человек ведет сейчас, его давление, уровень холестерина, наличие болезней, влияющих на сердце.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 29.03.2014 00:10, обновлено 17.02.2023 13:38
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Остеопороз у женщин повышает риск болезней сердца
Женщины с хрупкими и тонкими костями входят в группу риска развития болезней сердца и сосудов.
Ранний контроль холестерина снижает риски для сердца
Предсказать и снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний можно уже в довольно молодом возрасте.
Ученые опровергли миф о здоровых людях с ожирением
Исследователи из Университета Бирмингема (Великобритания) доказали, что избыточный вес и здоровье — несовместимые понятия. Даже если на данный момент у полного человека признаков болезней нет, риски их развития все равно повышены.
Недосып опасен для людей с больным сердцем
Эксперты из Американской кардиологической ассоциации (AHA) заявили, что недосып в 2 раза увеличивает вероятность гибели человека из группы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний от инсульта или от инфаркта.
Средиземноморская диета лучше защищает сердце от болезней, чем тренировки
Как показало 10-летнее исследование, люди, активно потребляющие свежие фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, орехи, бобовые, оливковое масло, рыбу и вино, на 47% реже сталкиваются с болезнями сердца.
Разное давление на руках говорит о рисках для здоровья
Давление на правой и левой руках может говорить о повышенной вероятности инсульта, инфаркта и преждевременной смерти.