Работодателей заставят оплачивать сотрудникам фитнес

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Минтруд хочет заставить работодателей оплачивать фитнес для своих сотрудников со следующего года. Правда, льготы на посещения спортзалов получат только самые активные сотрудники. А в большинстве компаний вместо абонементов на йогу и аэробику будут только корпоративные спортивные игры — например, в футбол, пишет «Российская газета».Сегодня только 18 процентов работающих россиян получают от работодателей скидки на занятия спортом, сообщает служба исследований компании HeadHunter. Абонемент в спортивный клуб или фитнес-центр есть меньше чем у половины сотрудников, причем часть суммы обычно вычитается из зарплаты. 

Большинство же просто приходит на арендованную площадку играть в футбол или волейбол.Те, у кого до сих пор нет скидок на корпоративный фитнес, очень ждут такой возможности. По данным портала Superjob.ru, две трети женщин и больше половины мужчины уверены, что будут активно пользоваться абонементом, если им его предоставят. Причем чем моложе коллектив, тем больше у него энтузиазма относительно фитнеса и здорового образа жизни.Проблема в том, что в действительности сотрудники не рвутся на занятия спортом, считают эксперты. Опыт показал, что большинство подчиненных не пользуется абонементами. 40 процентов вообще не приходят в фитнес-клуб, 40 процентов появляются там единожды, 10 процентов посещают занятия раз в месяц, и лишь оставшиеся 10 процентов регулярно занимаются спортом. В итоге работодатель сворачивает все спортивные программы, чтобы не отдавать деньги на корпоративный фитнес впустую.

Опубликовано 29.10.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 14:00
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Активная молодость — лучшая профилактика онкологических заболеваний
Китайские медики подтвердили: те, кто в молодости занимался спортом, реже болеют и умирают.
Определен топ-3 видов спорта, защищающих сердце
Ученые из Великобритании назвали три самых популярных вида спорта в стране, которые лучше всего защищают человека от болезней сердца и инсульта.
Половину затрат на фитнес предложили компенсировать из бюджета
Не исключено, что вскоре половина затрат на занятия спортом будут компенсироваться гражданам из федерального бюджета. Как стало известно газете «Известия», соответствующие поправки в Трудовой и Налоговый кодексы РФ, а также иные нормативно-правовые акты подготовил замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов.
Прогулки для похудения
Оказывается, чтоб похудеть, совсем не обязательно измождать себя в спортзале или накручивать круги на стадионе, достаточно просто ходить.
Растяжка полезна
Растяжка – традиционная разновидность тренировок, которая улучшает состояние мышц и двигательные возможности человека.
Фитнес и кардиориски
Активные занятия спортом в молодом возрасте служат профилактике кардиорисков и сокращению вероятности развития сердечно-сосудистых патологий.