Красота без границ. Завершился конкурс «Мисс Независимость 2015»

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

8 октября в концертном зале гостиницы Korston Club Hotel в шестой раз состоялся конкурс красоты «Мисс независимость» среди девушек с ограниченными возможностями, главным организатором которого выступила РОО «Катюша» при поддержке Правительства Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и комитета общественных связей города Москвы.

В конкурсе приняли участие двенадцать девушек в возрасте до 32-х лет из разных округов Москвы. Их выступлению предшествовала длительная подготовка: в течение двух месяцев конкурсанток учили хореографии, ораторскому мастерству, умению держать себя на публике, а также с ними работали стилисты и визажисты.

Программа конкурса состояла из трех частей: участницы демонстрировали хореографические номера на тему мюзикла «Чикаго», делали творческие выступления, а завершал шоу фееричный вальс в вечерних платьях с курсантами Академии гражданской защиты МЧС РФ.

141015-1.jpgПобедительницей «Мисс независимость 2015» стала Денисова Елизавета. Полученная в детстве травма никоим образом не мешает Елизавете вести активных образ жизни и реализовывать себя в разных областях. Девушка серьезно занимается паравелоспортом и рисованием и планирует продолжить учебу в Ветеринарном Университете.

Титул вице-мисс получили Матвеева Анна и Нефагина Ольга. Анна оказалась в инвалидном кресле из-за случайной травмы, которую она получила в аварии в метро «Славянский бульвар» по пути на работу. Верит, что сможет снова встать на ноги. А сейчас учится на психолога и занимается плаванием. По признанию Ольги, инвалидность никогда не мешала ее личной самореализации. Она многому научилась уже находясь в инвалидном кресле: плавать, ездить верхом на лошади, водить машину.

Призы зрительских симпатий достались Лагутиной Наталье и Манеровой Расиме. Лагутина Наталья, профессиональный арт-терапевт, находится в постоянном движении: регулярно посещает театры, музеи, выставки, концерты. Красавица Рясимя девушка с необычайно богатым духовным миром, которая занимается постоянным самосовершенствованием. По ее признанию, ее основная цель – сегодня стать лучше, чем вчера. На этот конкурс она пошла не ради победы, а чтобы самой себе доказать, что в ее жизни больше нет границ.

«В конкурсе принимают участие двенадцать девушек с инвалидностью. Это число мизерное по сравнению с тем, что в России молодых колясочниц – тысячи. И наша задача показать, что инвадидное кресло никоим образом не должно ограничивать возможности молодых женщин с инвалидностью. Даже получив травму, они могут и должны иметь полноценную жизнь, а именно: возможность создавать семью, рожать и воспитывать детей, учиться, работать, путешествовать и радоваться каждой секунде, – говорит Наталья Присецкая, идейный вдохновитель конкурса и руководитель РОО «Катюша». – Основная цель конкурса – привлечь внимание к проблемам молодых женщин-колясочниц. Формат конкурса красоты как нельзая лучше помогает решить поставленную задачу. Он вдохновляет, а участницы конкурса своим личным примером позволяют другим женщинам поверить в себя, открыть в себе новые возможности и таланты, почувствовать себя настоящей женщиной».

141015-2.jpg

Все вырученные в рамках конкурса деньги пойдут на организацию обучения и отдыха для молодых мам-колясочниц и их детей.

Ведущими конкурса выступили: Маргарита Митрофанова и резидент Comedy Club Алексей Куличков.

В состав жюри конкурса вошли:

Лайшев Ренат Алексеевич, генеральный директор ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, доктор педагогических наук, профессор, депутат Московской городской думы VI созыва;

Тихонов-Рау Никита Никитович, режиссер-документалист, Генеральный продюсер Лаборатории Социального Кино «3 Сектор»;

Егоров Максим Владимирович, меценат, председатель оргкомитета 6-й Московской Биенале Современного искусства, глава компании «ФЕДСТРОЙ»;

Корнеев Игорь Викторович, председатель правления Регионального отделения Союза пенсионеров России (РО СПР) в г. Москва;

Иванов Александр Николаевич, генеральный директор компании Горстроймонтаж, глава попечительского Совета РОО ПРИ «КАТЮША»;

Артур Цветков (Арчи), популярный шоу-мен, теле и радио ведущий, DJ, член попечительского совета благотворительного фонда детей больных лейкимией;

Аршакян Артем Дереникович, компания Estel Professional, официальный стилист Мисс Независимость 2015;

Шатов Михаил Юрьевич, директор проекта «Интеграция. Жизнь. Общество» ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»;

Ворошилин Игорь Александрович, полковник спецназа, руководитель группы компаний «Альфа Легион»;

Юрий и Владимир Торсуевы, популярные актеры, получившие известность благодаря фильму “Приключение электроника”.

Специальные гости Мисс Независимость 2015: депутат Государственной Думы Владимир Александрович Крупенников, Миссис Россия и общественный деятель Ольга Кулева, дизайнер Мари Аксель, певец Илья, певец и участник шоу «Голос» Сергей Михайлин, певец Паскаль, репер MC Мотоман Фунтилло, Группа «Нервы», Мария Зайцева, Ольга Лапшина, телеведущий Арчи (Артур), актер и телеведущий Виталий Хаев и другие.

Конкурс прошел при поддержке: Правительства Москвы, Департамента труда и социальной поддержки населения города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы, Евроситибанка, компании Федстрой, Korston Hotel Moscow, ESTEL Professional, Москомспорта, ГБОУ Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, корпорации IBS, благотворительного Фонда «Парилис», DEFI, компании OTTOBOCK, национальной федерации массажистов, бассейна «Юность», международного учебно-тренингового центра парикмахерского искусства и прикладной эстетики, проекта «Интеграция. Жизнь. Общество», РНЦ медицинской реабилитации и курортологии, Галереи 15, MATRIX, Moscow Tattoo Studio «MotoLina TATTOO Familia», Международного женского еврейского Конгресса, ООО Жилстроймонтаж, дизайнера Мари Аксель и пр.

Официальные стилисты «Мисс Независимость 2015»: ESTEL Professional

Официальные визажисты «Мисс Независимость 2015»: международный учебно-тренинговый центр парикмахерского искусства и прикладной эстетики

Информация о РОО «Катюша»

Региональная общественная организация «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша» была создана в июне 2010 года. Это первая в России организация, чья деятельность направлена на поддержку родителей с инвалидностью, привлечение внимания общественности к проблемам женщин-колясочниц с детьми и на оказание помощи в их полноценной интеграции в общество. Руководителем РОО «Катюша» является Наталья Присецкая, видный общественный деятель, политик, молодая мама с двумя детьми, которая вот уже много лет прикована к инвалидной коляске из-за полученной в детстве травмы.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 14.10.2015 08:50
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Красота без границ
8 октября 2015 года в Москве состоится 6-й конкурс красоты «Мисс независимость» среди девушек с ограниченными возможностями.
В Москве появится народный рейтинг роддомов
В Москве открыто голосование для составления рейтинга столичных роддомов по отзывам мам, чьи дети появились на свет в одном из этих медучреждений.
Финальный концерт конкурса МУЗАРТЕРИЯ-2015 в поддержку донорского движения пройдет 14 июня на ВДНХ
14 июня во Всемирный день донора крови состоится финальный концерт всероссийского конкурса МУЗАРТЕРИЯ. Звезды российского шоу-бизнеса (Доминик Джокер, Влад Топалов, Лоя, Митя Фомин, T-Killah, Елена Максимова, группы «Пицца», «Банд’Эрос», «23:45», «Маяковский») выступят с финалистами конкурса в поддержку донорства крови. Специальным гостем концерта станет группа MBAND. Служба крови обещает всем зрителям грандиозный незабываемый праздник добра и огромный заряд позитива. Кстати, вход на концерт абсолютно свободный.
Ход конем. В Москве состоится финальный турнир по шахматам среди пенсионеров
9 декабря в Российском Государственном социальном Университете состоится заключительный шахматный турнир пенсионеров Москвы, организованный Союзом пенсионеров России по Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, ПФР по г. Москве и Московской области, Москомспорта, Шахматной Федерации г. Москвы и депутатов Московской городской Думы.
Акция #Деньбез успешно стартовала
Со дня старта проекта к нему присоединилось более 10.000 пользователей!
Госбольницы в рамках эксперимента отдадут в аренду бизнесу
Правительство предлагает отдать объекты социальной инфраструктуры, в том числе больницы, детские сады, дома престарелых, в аренду частным компаниям. Чиновники и эксперты полагают, что такая форма сотрудничества может оказаться выгодной для всех сторон: государства, бизнеса и населения.