Мужчин потянуло на липосакцию и ботокс

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Согласно данным последнего отчета Американского общества пластических хирургов, стремительными темпами растет число мужчин, интересующихся услугами пластического хирурга.

В 2017 году более 1,3 млн американцев мужского пола решились на пластическую операцию. При этом востребованность процедуры липосакции выросла на 23%, абдоминопластики (подтяжка кожи живота) — на 12%, а процедуры по уменьшению грудных желез — на 30%.

Также скачок популярности наблюдается и в отношении неинвазивных процедур. В прошлом году инъекции филлеров сделали себе 100 тысяч мужчин США — это на 99% больше, чем в 2000 году. Популярность инъекций ботокса выросла за это время в 4 раза.

Эксперты считают, что рост интереса к пластической хирургии среди сильного пола вызван множеством факторов, среди которых: растущее давление со стороны соцсетей, где демонстрируются фото стройных и подтянутых мужчин, а также давление на рабочем месте, где внешний моложавый вид и отсутствие ожирения начинают становиться конкурентным преимуществом.

Далеко не всегда мужчины обращаются к пластическим хирургам из-за ожирения и неспособности самостоятельно подкорректировать свою фигуру. Немалое число случаев гинекомастии (увеличения грудных желез) связаны с эндокринными патологиями, число которых в последние годы увеличилось.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 14.06.2018 09:42

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Что победит морщины?
Самым эффективным против признаков старения кожи оказалось сочетание гиалуроновой кислоты и ботокса.
Большинству женщин ботокс нужен «по работе»
Большинство пациенток, обращающихся за уколами ботокса, делают это в карьерных целях.
Операция на веках избавляет от мигрени
Пластические хирурги предложили необычный метод лечения мигрени — хирургическую декомпрессию нервов, которая вызывает приступы головной боли. Метод сработал более чем в 90% случаев.
Ученые научились лечить ботоксом спастическую дисфонию
Ученые доказали эффективность ботокса для лечения спастической дисфонии.
Ученые предложили лечить ботоксом синдром жжения во рту
Стоматологи из Национального института зубов и челюстно-лицевой хирургии США предложили новое применение для Ботокса — препарата, который содержит ботулотоксин, и сегодня чаще всего используется косметологами для борьбы с морщинами.
Лечь под скальпель ради пары туфель
Медики и журналисты провели необычный эксперимент и выяснили, что большинство женщин идет на очень большие жертвы ради моды.