В России снова проводится акция «Голосуй за свой каток!»

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Зима уходит, и остаются лишь воспоминания о веселом зимнем отдыхе. До следующего сезона коньков и лыж еще несколько месяцев – есть время подготовиться. Бренд Nivea уже в четвертый раз проводит акцию «Голосуй за свой каток». Проект призван возродить заброшенные дворовые «коробки».

Катание на коньках – прекрасный способ активно провести время, получить позитивные эмоции и улучшить форму. Это один из самых доступных видов спорта, который тренирует мышцы, делает человека более выносливым, повышает пластичность и подвижность. Кроме того, он дает возможность приятно отдохнуть в кругу семьи или повеселиться с друзьями. Однако сегодня далеко не у всех есть возможность выйти на лед, ведь многие катки, предназначенные для общего пользования, находятся в запущенном состоянии. 

В этом году Nivea продолжает социальный проект, призванный вернуть жителям России удовольствие от досуга на льду. Подать заявку на восстановление площадки может человек из любого уголка страны: достаточно зарегистрировать свой каток на сайте компании (nivea.ru/katki), добавить его фотографию, пригласить друзей и соседей для голосования и постараться выйти в лидеры. После подведения итогов компания объявит трех финалистов с самой активной поддержкой и отреставрирует катки в выигравших регионах к следующему зимнему сезону. 

В рамках проекта жители уже 9 населенных пунктов России могут наслаждаться активным зимним отдыхом с семьей, друзьями и соседями. Например, в прошлом году бренд возродил катки в Улан-Удэ, Уфе и Нижнем Тагиле. А до этого активность и неравнодушие участников акции помогли восстановить площадки в Солнечногорске-7, Омске, поселке Мелиоративный (Республика Карелия), Костомукше, Братске и Костроме. Всю реставрацию, организацию работ и закупку необходимого оборудования берет на себя бренд Nivea. От местного населения требуется активность только на этапе голосования: чем больше внимания привлечено к определенному катку, тем больше у него шансов на победу. 

Жители многих регионов России очень творчески подошли к участию в акции. Например, в Улан-Удэ конкурсу посвятили стихотворение, а хоккейный клуб из этого города организовал флешмоб. Хоккеисты стремились воодушевить людей и в селе Ключи-Булак, где любительская команда выступила за реконструкцию площадки. В Каменке был организован конкурс репостов, а жители села Рамзай выложили в интернет воодушевляющее видео о своем катке. В Нижнем Тагиле и Хабаровске к анонсированию голосования подключили местную администрацию, а в Уфе был задействован Спортивный комитет по физической культуре и спорту. Люди по всей России показали, что их действительно волнует судьба местных дворовых «коробок» и будущее активного отдыха в регионах. 

Где будут восстановлены следующие катки – зависит от текущего голосования, которое продлится до конца апреля. А пока у любого города, деревни или поселка есть шанс обрести современную дворовую площадку для спортивных игр, зимних развлечений и семейного досуга.

Опубликовано 31.03.2017 11:36, обновлено 30.08.2022 11:20
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Проект NIVEA «Голосуй за свой каток!» мотивирует россиян вести активный образ жизни
Выбраны города-победители пятого сезона Всероссийского благотворительного проекта NIVEA «Голосуй за свой каток».
«Голосуй за свой каток!»
Уже пятый год NIVEA поддерживает развитие спортивной инфраструктуры регионов России, вдохновляя тысячи жителей на занятие зимними видами спорта.
В детском саду отравилось 15 человек
В детском дошкольном учреждении в Нижнем Тагиле зарегистрировано массовое отравление. С 10 ноября от кишечной инфекции пострадало в общей сложности пятнадцать человек - 14 детей и один сотрудник детского сада. Никто из заболевших госпитализирован не был. 14 ноября по решению администрации детский сад был закрыт на 7 дней.
Финальный концерт конкурса МУЗАРТЕРИЯ-2015 в поддержку донорского движения пройдет 14 июня на ВДНХ
14 июня во Всемирный день донора крови состоится финальный концерт всероссийского конкурса МУЗАРТЕРИЯ. Звезды российского шоу-бизнеса (Доминик Джокер, Влад Топалов, Лоя, Митя Фомин, T-Killah, Елена Максимова, группы «Пицца», «Банд’Эрос», «23:45», «Маяковский») выступят с финалистами конкурса в поддержку донорства крови. Специальным гостем концерта станет группа MBAND. Служба крови обещает всем зрителям грандиозный незабываемый праздник добра и огромный заряд позитива. Кстати, вход на концерт абсолютно свободный.
В Клиническом госпитале на Яузе состоится «День открытых дверей», посвященный специальному проекту «Буду мамой».
17 апреля в 12.00 в Клиническом госпитале на Яузе пройдет «День открытых дверей», на котором будут объявлены результаты проекта «Буду Мамой».
Европейский Союз вводит «зеленый COVID-сертификат»
К концу июня 2021 года в Европейском Союзе появится цифровой «СOVID-сертификат» для свободного передвижения между стран блока.