Обмен интимными СМС — признак неуверенности

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Канадские ученые из Университета Альберты пришли к выводу, что переписка при помощи СМС интимного характера редко является признаком здоровых отношений и чаще говорит о неуверенности партнеров друг в друге.

В исследовании приняли участие 615 человек, которые были частью гетеро- и гомосексуальных пар разного возраста, этнической принадлежности, уровня доходов и образования. По СМС-активности ученые разделили всех участников на 4 группы: от тех, кто вообще никогда не пишет СМС интимного плана, до тех, кто отправляет своему партнеру, как минимум, одно сообщение или одно фото ежедневно.

Оказалось, что более всего не уверены в своих отношениях именно те люди, которые регулярно и довольно часто забрасывают свою вторую половину такими специфическими сообщениями. Именно представители таких пар также сообщили о частых конфликтах со своими партнерами.

Исследователи приходят к выводу, что частый обмен интимными СМС является признаком нездоровых личных отношений. Они объясняют это так: партнеры в своем общении сосредотачиваются на интимной сфере их отношений и пренебрегают другими их аспектами.

Ранее было также доказано, что половина (48%) СМС подобного плана являются ложью, причем чаще СМС, не соответствующие истине, отправляли женщины (45%), чем мужчины (24%).

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 01.02.2018 08:46
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Отказ от зеркала повышает самооценку женщины
Психологи рекомендуют женщинам, обеспокоенным своей внешностью, поменьше смотреться в зеркало.
Растет число травм, связанных с мобильником
Врачи сообщают о стремительном росте числа травм, связанных с отвлечением внимания на мобильные телефоны.
Пешеходов убивает чтение СМС
Чтение СМС при переходе через дорогу – это самое опасное поведение для пешехода по сравнению с прослушиванием музыки или разговорами по телефону.
Раскрытие информации о зараженных эффективнее карантина
Ключевым моментом эффективной стратегии Южной Кореи по борьбе с коронавирусом стало публичное раскрытие информации о зараженных людях.
СМС вам в помощь
В поликлиниках Москвы скоро появится новый сервис — о готовности анализов человека оповестят посредством смс и электронной почтой. Результаты также автоматически отразятся в электронной карте пациента.
Разработано мобильное приложение для выявления расстройств психики
Команда ученых из Университета штата Иллинойс и Университета Мичигана представила свою разработку — мобильное приложение BiAffect, позволяющее выявлять биполярное расстройство и контролировать его течение.