Россияне стали экономить на лечении за рубежом

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Израиль традиционно является одним из самых популярных направлений медицинского туризма. Это легко объяснить: израильские врачи берутся лечить самые трудные случаи — онкологические заболевания на поздней стадии, болезни кожи. Также популярными направлениями являются Германия, Чехия и Швейцария.

По данным независимого опроса портала Docland.ru пресс-служб клиник Израиля, москвичи этим летом составили более 50% всех русскоговорящих пациентов (около 1240 человек). Однако эксперты отмечают тенденцию к снижению количества русскоговорящих туристов. Скорее всего, сказывается политика импортозамещения, а также кризис, который вынуждает россиян экономить на здоровье. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.08.2016 16:01, обновлено 22.08.2016 09:32
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые нашли «святой Грааль» в диагностике рака
Ученые представили тест по выявлению сразу 10 видов распространенных онкологических заболеваний на самых ранних их стадиях.
За продажу фальшивых лекарств осужден глава преступной группы
В городе Шахты Ростовской области суд вынес приговор организатору преступной группы, которая занималась реализацией на территории ряда регионов поддельных лекарств, якобы предназначенных для лечения онкологических заболеваний. Кроме этого, осужденный признан судом виновным в мошенничестве.
Каждая ежедневная порция спиртного повышает риск развития рака кожи
Американские ученые из Университета Брауна (штат Род-Айленд) и Гарвардской медициской школы (штат Массачусетс) подсчитали, что каждые 10 г этанола в день увеличивают вероятность заболевания немеланомным раком кожи.
ФСКН потребовала от регионов упростить выдачу обезболивающих препаратов
Глава ФСКН России Виктор Иванов направил главам антинаркотических комиссий в субъектах РФ указание о незамедлительном переходе на упрощенный порядок обеспечения сильнодействующими обезболивающими препаратами тяжело больных. Новый регламент получения лекарств вступил в силу 1 января этого года.
Московские врачи удалили рак простаты новым методом
Врачи из Первого МГМУ им. И.М. Сеченова прооперировали рак простаты методом электропорации, не получившим однозначного одобрения в медицинских кругах.
Мэр Москвы ввел оплачиваемый режим самоизоляции для пожилых людей
Сергей Собянин сообщил в своем блоге о введении обязательного режима самоизоляции для москвичей старше 65 лет.