Врачи поставили Санта Клаусу диагноз

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Семейный врач из США, доктор Дженнифер Коудл (Jennifer Caudle) проанализировала образ жизни Санта Клауса и посоветовала гражданам немного изменить традициям, чтобы сохранить здоровье американскому Деду Морозу.

Доктор Коудл осудила безалаберное поведение Санта Клауса, который ездит по ночам в открытых санях и даже не пользуется ремнем безопасности. При этом она указывает, что несмотря на солидный возраст в 550 лет, данный персонаж весьма активен физически, так что возможно, что его образ жизни на самом деле более здоровый, чем кажется на первый взгляд.

Похоже, что Санта тренируется на протяжении всего года, что позволяет ему оставаться весьма подвижным. Его кости крепкие, а мышцы достаточно развиты, чтобы таскать мешок с игрушками по всему свету. А это значит, что ему не страшны падения, которые угрожают здоровью других пожилых людей. 

Кстати, кажется, Санта Клаус бросил курить – по крайней мере, его больше не показывают с трубкой в зубах, как раньше. А ведь курение, напоминает доктор Коудл, до сих пор является одной из основных причин болезней американцев, от которой человек может избавиться собственными силами.

Правда, питается Санта по-прежнему неправильно. Судя по его современным изображениям, он похудел, однако его индекс массы тела пока остается довольно высоким. Это значит, что он входит в группу риска развития сахарного диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Доктор Коудл рекомендует детям заменить печенье и иные сладости, которые они оставляют для Санты, на кружочки морковки или дольки яблока с арахисовым маслом – эти легкие закуски будут полезны и Санте, и детям, и их родителям.

Олени Санта Клауса – это еще одна причина его крепкого здоровья. Общение с домашними животными, как показывают исследования, снижает артериального давления и уровень холестерина в крови. Кроме этого, животные заставляют человека больше двигаться и открывают новые возможности для образования новых социальных контактов.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 26.12.2016 16:00
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые опровергли миф о здоровых людях с ожирением
Исследователи из Университета Бирмингема (Великобритания) доказали, что избыточный вес и здоровье — несовместимые понятия. Даже если на данный момент у полного человека признаков болезней нет, риски их развития все равно повышены.
У детей выявлены 5 факторов риска инсульта и инфаркта к 40 годам

Ученые из MCRI выяснили 5 факторов риска у детей, которые предсказывают инсульт и сердечные приступы во взрослом возраста.

Алкоголь снижает риск развития сердечной недостаточности
Изучив данные около 15 тысяч человек, ученые из Гарвардской медицинской школы пришли к выводу, что умеренное употребление алкоголя людьми среднего возраста снижает риск развития сердечной недостаточности на 15-20 процентов по сравнению с теми, кто вообще не употребляет алкоголь. Результаты исследования опубликованы в журнале European Heart Journal.
Больное сердце убивает россиян на работе
Причиной подавляющего большинства смертей жителей России на рабочем месте являются болезни сердца и сосудов.
Йога способна снизить сердечно-сосудистые риски
Новые многообещающие доказательства того, что йога может обеспечить те же преимущества в снижении факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, как и традиционная физическая активность, опубликованы в журнале European Journal of Preventative Cardiology.
Стакан молока в день полезен для здоровья сосудов
Стакан молока в день снижает уровень холестерина в крови и тем самым уменьшает риски развития инсульта и болезней сердца.