Женщины переедают из-за тяги мужчин к интимным видео

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Психологи из Университета штата Огайо утверждают, что у женщин, чей супруг или бойфренд регулярно смотрит «видео для взрослых», с высокой долей вероятности развиваются расстройства пищевого поведения.

В исследовании приняли участие 409 гетеросексуальных американок, средний возраст которых составил 34 года. Все они проходили тестирование, целью которого было выявление симптомов расстройств пищевого поведения, а также отвечали на вопросы о том, испытывают ли они давление со стороны СМИ, друзей и половых партнеров на тему собственного веса. Наконец, они указывали, как часто их супруг или бойфренд смотрит эротические видео.

Оказалось, что чем чаще представители сильного пола смотрят «видео для взрослых», тем выше вероятность того, что их «вторая половинка» будет чувствовать психологическое давление со стороны партнера в отношении веса и фигуры. Как следствие, у таких женщин очень часто развивается расстройство пищевого поведения, что в результате приводит к аномальному нездоровому похудению или, напротив, бесконтрольному набору лишних килограммов.

Как объясняют сами женщины, они «ощущают себя бесполыми, когда их партнер вместо совместного времяпровождения предпочитает интимное видео». Это заставляет их стремиться к нереалистичным для них фигурам и весу, формируя расстройство психики.

Читайте далее

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 15.02.2019 10:36

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Актеры интим-видео страдают от импотенции
Четверть актрис, снимающихся в интимных видеороликах, страдают от половой дисфункции, а большинство актеров пользуются Виагрой.
Работа в бресторанах вредна для женской психики
Американские исследователи из Университета Теннесси в Ноксвилле заявили, что работа официанткой в бресторане негативно влияет на психику женщины и приводит к развитию тревожности и расстройствам пищевого поведения.
Набор массы тела и сушку у спортсменов связали с расстройствами пищевого поведения

В Университете Торонто нашли связь между набором массы и сушкой и расстройством пищевого поведения с психопатологией мышечной дисморфии.

Анорексию предложили лечить антибиотиками
Французские ученые обнаружили, что расстройства пищевого поведения, такие как анорексия и булимия, могут быть вызваны деятельностью некоторых кишечных бактерий, которые производят белок. Результаты исследования, опубликованные в журнале Translational Psychiatry, открывают возможность использования антибиотиков для лечения пищевых расстройств.
Названы главные «убийцы либидо»
По данным, проведенного в Великобритании опроса, главной причиной снижения либидо является стресс.
Болезни психики повышают риск смерти от COVID-19
Взрослые люди с расстройствами психики и проблемами с обучением с большей вероятностью умирают от COVID-19.