Лечение аденомы простаты пчелиным подмором

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лечение аденомы простаты подмором пчел – вопрос, волнующий многих пациентов, страдающих данным недугом. Аденома простаты, являясь доброкачественной опухолью предстательной железы, представляет серьезную опасность для здоровья. Своевременное обращение к врачу позволяет предупредить стремительное развитие заболевания и значительно увеличить шансы на полное выздоровление. Безоперативное лечение наиболее актуально на первой стадии болезни. Наряду с медикаментозным и физиотерапевтическим лечением могут использоваться и народные методики борьбы с заболеванием. Отлично зарекомендовало себя лечение аденомы простаты подмором пчел.

В чем секрет пчелиного подмора?

Подмор – это, по сути, мертвые пчелы, погибшие в результате естественных процессов их жизнедеятельности. Обычно собирают такое сырье весной. Пчелиный подмор содержит в себе практически все продукты пчеловодства и отличается высоким содержанием полезных микроэлементов и витаминов. Испокон веков пчелы играли основополагающую роль в народной медицине. Безусловно, помочь полностью избавиться от недуга народная медицина не в силе, но облегчение симптомов заболевания и общее укрепление организма может сыграть положительную роль в традиционном лечении. Не стоит забывать, что самолечение опасно, и прежде, чем начать лечение аденомы простаты пчелами, необходимо проконсультироваться у своего врача.

Рецепты с пчелиным подмором для лечения аденомы простаты

На основе пчелиного подмора для лечения аденомы простаты можно готовить спиртовую настойку или отвар. Для приготовления настойки необходимо:

  • измельчить в кофемолке 1 ст.л. подмора;
  • высыпать полученный порошок в стеклянную банку;
  • залить измельченное сырье 250 мл водки;
  • поставить закрытую банку на 2 недели в темное место.

Принимается такое средство дважды в день по столовой ложке после еды. Для приготовления отвара 1 ст.л. засушенных пчел заливается 0,5 л воды и варится после закипания в течение 2 часов. Принимают отвар по той же схеме, что и настойку.

Противопоказания для лечения подмором пчел

Любой рецепт лечения аденомы простаты подмором должен быть предварительно согласован с лечащим врачом. В противном случае самолечение может навредить пациенту, лишь усугубив недуг и негативно отразившись на работе других систем организма. Использовать средства на основе пчелиного подмора категорически запрещено людям, страдающим сердечной и дыхательной недостаточностью. Кроме того, такая методика народного лечения противопоказана пациентам с открытой формой туберкулеза, повышенной температурой тела и установленным кардиостимулятором. Определить степень безопасности и эффективность использования пчелиного подмора в каждом конкретном случае может только врач.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.01.2016 17:20, обновлено 17.04.2020 17:44
Рейтинг статьи:
4,6

Использованные источники

Урология / Лопаткин Н.А., Камалов А.А., Аполихин О.И. и др. 2012
Отдаленные результаты фотоселективной вапоризации предстательной железы в лечении аденомы простаты / Камалов А.А., Осмоловский Б.Е., Охоботов Д.А. // Урология 2012 №3

Читайте также

Лекарство от аденомы простаты
Аденома простаты на ранних стадиях вполне эффективно лечится с помощью медикаментов. Какие же лекарства чаще всего назначает врач?
Аденома простаты у мужчин – лечение и профилактика
По статистике, аденома простаты диагностируется у 85% пожилых мужчин. Какое лечение выбрать и возможна ли профилактика этой болезни?
Прополис: применение
Прополис с глубокой древности применяется для лечения многих заболеваний человека и животных. Из прополиса готовят настойки и мази для лечения наружных и внутренних болезней.
Аденома простаты: диагностика и лечение

Феномен данного заболевания — в отсутствие профилактики. Этот возрастной недуг в той или иной степени коснется более 85% мужчин после 70 лет. Другими словами, основной фактор, который становится причиной развития аденомы простаты — старение.

Народные средства лечения аденомы простаты у мужчин
Аденома простаты – серьезное заболевание, народная медицина способна лишь смягчить его симптомы, поэтому с обращением к врачу тянуть все же не стоит.
Полезные продукты пчеловодства
С незапамятных времен пасека – это своеобразная лечебница, место, на котором наилучшим образом осуществляется профилактика и лечение различных заболеваний. На пасеке собирают не только мед, это источник прополиса, воска, перги, пыльцы, маточного молочка, забруса.