Лечение рожи сельдереем и творогом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Рожа — опасное инфекционное заболевание, поэтому при появлении первых симптомов необходимо обратиться к врачу. Однако зачастую лечение рожи народными средствами бывает куда эффективнее, чем полное бездействие.

В классическом лечении антибактериальными препаратами симптомы рожи могут уменьшаться на второй день: падает температура, бледнеют пораженные участки кожи, проходит лихорадка. Если заболевание протекает в легкой форме, то можно использовать народные средства, которые помогут снять отечность и ликвидируют болевые ощущения. Нетрадиционную медицину также можно применять совместно с медикаментозной терапией.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Лечение рожи народными средствами

Если аптечные медикаменты не приносят желаемых результатов, то советы врача могут дополниться рецептами из народной медицины:

Народное лечение рожи творогом

Толстый слой творога кладут на воспаленные участки кожи на несколько минут, не позволяя массе высохнуть, затем убирают. Лучше всего использовать творог домашнего производства. Такие компрессы можно делать каждый день, вплоть до исчезновения рожистых высыпаний.

Лопух при лечении рожи

Необходимо несколько раз в день на 2 – 3 часа прикладывать чистые листья лопуха на рожистые высыпания, а для усиления эффекта их рекомендуется смазывать домашней сметаной.

Лечение рожи сельдереем

Сельдерей – первая помощь при лечении рожи. Необходимо пропустить его через мясорубку, полученную кашицу завернуть в марлевую повязку и приложить на воспаленную кожу. Такой компресс поможет устранить первые симптомы рожи и облегчит состояние больного.

Народных методов лечения много, поэтому все их перечислить просто невозможно. Такое заболевание, как рожа требует комплексной терапии, поэтому не игнорируйте поход к врачу. Только после диагностики и консультации с доктором можно использовать нетрадиционную медицину.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.10.2015 23:18, обновлено 13.12.2019 11:33
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Лечение рожи
Рожа – заболевание, вызванное стрептококком. В большинстве случаев лечение проводится курсом антибиотиков и физиотерапевтическими методами.
Лечение рожи ржаной мукой
Убрать неприятные рожистые проявления на коже можно при помощи ржаной муки. Народные рецепты могут стать отличным дополнением к медикаментозной терапии.
Профилактика рожи
Рожа – одна из тех болезней, что любят часто возвращаться. Поэтому важно не только правильное лечение, но и профилактика.
Лечение рожи в прошлом веке
Это сейчас известно как бороться с рожей и что ее провоцирует. В прошлом же веке ситуация была не такой радушной и от данной болезни даже умирали.
Медикаментозная терапия при лечении рожи
Рожистое воспаление кожи важно лечить медикаментозно. Своевременное медицинское воздействие способно устранить болезненные симптомы и инфекцию.
Лечебные компрессы от рожи
Всевозможные компрессы из народной медицины способны устранить рожистое воспаление кожи безболезненно и оперативно. Попробуйте альтернативные советы после консультации врача.