Сыроедение и кандидоз

Статью проверил кандидат медицинских наук
Целиковская Анна Леонидовна

Молочница, известная в медицинской сфере, как кандидоз, является довольно распространенным грибковым заболеванием не только у женщин, но также у мужчин и детей. Развивается заболевание на фоне активного размножения грибка рода Candida, попадающего на слизистую оболочку и прилегающие кожные покровы. Данное семейство грибов насчитывает более чем 170 разновидностей дрожжеподобных микроорганизмов. Одним из самых биологически активных разновидностей грибка является Candida Albicans.

Откуда возникает кандидоз?

Традиционное и народное лечение кандидоза подразумевает соблюдение простой диеты. Бытует мнение, что идеальную среду для размножения грибка создает повышенный уровень сахара в крови, чрезмерное употребление острой, кислой и жирной пищи. Помимо того стремительному увеличению количественного показателя грибка рода Candida в организме человека способствует повышенная кислотность и нарушение природной микрофлоры при продолжительном приеме антибиотиков. По мнению некоторых специалистов и людей, сталкивающихся с молочницей, одним из самых действенных способов лечения и профилактики молочницы является сыроедение.

Польза сыроедения при молочнице

Сыроедение – издревле известный помощник для сохранения красоты, молодости и здоровья. Это лучший способ получения максимальной пользы от употребляемых в пищу продуктов и создания естественной и безопасной микрофлоры. По заявлению многих пациентов, хотя бы раз страдавших от молочницы, сыроедение позволяет устранить причину и симптомы кандидоза, а также предотвратить его рецидив.

Как питаться?

Грамотно скорректированное сыроедение помогает разрушить идеальную среду для размножения грибка. Так, из рациона рекомендуют временно исключить фрукты и все сахаросодержащие продукты. Подобное ограничение в питании будет полезным не только для лечения и профилактики кандидоза, но и при борьбе с такой проблемой, как ожирение. Также для эффективного лечения кандидоза стоит отказаться от употребления в пищу грибов и других продуктов, способствующих размножению вредоносных бактерий.

Кроме исключения сахара из рациона, рекомендуется по максимуму исключить и жиры. Жиры, по мнению некоторых специалистов, мешают поглощению сахара клетками организма и, соответственно, становятся причиной стремительно роста уровня глюкозы в крови. Сыроедение эффективно для профилактики и лечения многих заболеваний, однако использовать данный метод лучше в комплексе с традиционным лечением, прописать которое может только специалист соответствующего профиля.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 09.08.2015 19:58, обновлено 13.12.2019 11:30
Рейтинг статьи:
4,6

Использованные источники

Дерматовенерология. Национальное руководство / Под ред. Ю. К. Скрипкина, Ю. С. Бутова, О. Л. Иванова.
Диетология / Барановский А.Ю, 2012

Читайте также

Сыроедение: плюсы и минусы
Если человека интересует правильное питание, то он, наверняка, хотя бы раз в жизни попробует следовать такой методике питания как сыроедение.
1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства
Причин для перехода на вегетарианскую диету может быть много: стремление не есть «мертвую плоть», желание питаться более естественными продуктами, просто намерение расстаться с излишками веса. Но, теряя килограммы, важно не потерять заодно и здоровье. Вегетарианская диета должна быть сбалансированной, иначе можно нанести своему организму значительный вред.
Кандидоз: симптомы, правильное лечение
Грибковое заболевание под названием кандидоз имеет множество симптомов, но лечить сегодня такую проблему несложно. Существует огромное количество медикаментов, которые устраняют недуг быстро и легко.
Кандидозы у детей: причины и виды
Одно из самых распространенных заболеваний, кандидоз становится все более опасным для наших детей, увеличивая свои списки факторов риска и различных видов.
Первая помощь при кандидозе
Скорая помощь при кандидозе – это своевременный визит к врачу. Назначать лекарства самостоятельно – опасно, тем более что, молочница способна принимать хроническую форму.
Кандидоз: история, эпидемиология и этиология
Все, кто лично не знаком с кандидозом, составляют меньшую половину человечества. 60% «счастливчиков» не понаслышке знают о нем. Расскажем о кандидозе поподробнее.