Антивозрастной уход с маслом ладана

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Антивозрастной уход — актуальная тема для всех женщин. Стремясь сохранить молодость кожи, они пробуют все новые и новые средства, стараясь следить за последними новинками в мире косметических и уходовых средств. Но иногда следует оглянуться назад и обратиться не к новшествам и последним разработкам, а тем средствам, которые были проверены тысячелетиями. И такими средствами являются эфирные масла.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Антивозрастной уход и эфирные масла

С возрастом меняется структура кожи, влияющая на ее внешний вид. Она теряет эластичность, становится тоньше, суше, появляются морщины. При этом возраст — не единственная причина старения кожи. Даже в молодом возрасте признаки старения кожи могут стать очевидными. Почему это происходит?

  • Как правило, некоторые люди генетически более склонны к старению из-за пониженной эластичности кожи.
  • Курение, употребление алкоголя и нездоровая диета ускоряют процесс старения.
  • Воздействие ультрафиолетового света и свободных радикалов ускоряет образование возрастных пятен.
  • Сухой воздух приводит к сухости кожи, проявляющейся в тонких морщинках на коже.
  • Использование большого количества косметических продуктов может высушить кожу.
  • Гормональные изменения могут также вызвать повышенную сухость и проблемы с кожей.
  • Возрастные изменения, которые вызывают потерю коллагена и эластина.

Косметические компании выпускают множество средств для антивозрастного ухода, чтобы хоть немного обратить вспять процесс старения кожи. Сейчас, как никогда, знаменитости используют лазер, ботокс или другие хирургические процедуры. Но есть более натуральный и естественный способ помочь нашей коже выглядеть более молодой и здоровой. К счастью, рецепты красоты могут быть простыми и доступными. Использование правильных эфирных масел и простые изменения в образе жизни могут уменьшить образование мелких морщин в молодом возрасте и снизить их количество в более зрелом возрасте.

Эфирные масла использовались в течение тысяч лет в качестве антивозрастных средств и средств по уходу за кожей. Их главное преимущество в том, что они действуют на организм в целом и обладают свойствами, которые помогают справляться со множеством вредных факторов, влияющих на состояние нашей кожи. Эфирные масла не только восстанавливают водный баланс кожи, но и помогают против старения, восстанавливая кожу. Они замедляют процесс старения за счет увеличения производства коллагена и уменьшения некоторых из признаков старения. Кроме того, существуют различные виды эфирных масел, которые можно использовать для устранения проблем, вызванных старением кожи.

Старение кожи является очень распространенным явлением, с которым сталкиваются все люди, и, естественно, существует множество эфирных масел, которые помогают эффективно бороться с признаками старения. И самым лучшим среди них является эфирное масло ладана!

Ладан — лучшее эфирное масло против старения кожи

Ладан — лучшее эфирное масло против старения кожи

Ладан — одно из самых распространенных эфирных масел во всем мире. Оно по праву считается королем масел. Ладан не только обладает великолепным древесным ароматом, но и мощным омолаживающим эффектом, обеспечивая прекрасный антивозрастной уход для кожи! Это связано с огромным арсеналом положительных свойств, которые помогают бороться с различными кожными неприятностями и поддерживать нашу кожу здоровой. Среди этих свойств: регенерирующие, противовоспалительные, противомикробные, увлажняющие, уравновешивающие pH, уменьшающие морщины, шрамы, пятна и растяжки, уменьшающие раздражение. Не удивительно, что многие рецепты красоты включают эфирное масло ладана.

В 2003 году было проведено исследование, показавшее, что масло ладана способно предотвратить появление шрамов и растяжек на коже, а также — уменьшить или предотвратить появление на коже пятен. Эти же свойства масла способны уменьшить и даже предотвратить появление морщин и возрастных пятен на коже.

Старение кожи может быть результатом многих факторов, включая воспаление, чрезмерный рост бактерий или отсутствие гидратации. Эфирное масло ладана помогает устранить многие из этих факторов, приводящих к сухой, безжизненной и стареющей коже.

Обладая высокими антимикробными, антибактериальными, антисептическими и противовоспалительными свойствами, масло ладана не только способствует регенерации клеток кожи, оно также защищает здоровые клетки. Ладан прекрасно уничтожает бактерии, очищает забитые поры и осветляет кожу.

Именно способность ладана защищать здоровые клетки и способствовать их восстановлению делает его самым мощным эфирным маслом против старения кожи!

Рецепты красоты с эфирным маслом ладана

Рецепты красоты с эфирным маслом ладана

Эфирное масло ладана легко сделать частью антивозрастного ухода за кожей. Вот несколько рецептов!

  • Антивозрастная сыворотка для лица

Делаем свою собственную антивозрастную сыворотку для лица. Для этого нам понадобится:

  • 1 чайная ложка масла жожоба,
  • 1 чайная ложка масла семян шиповника,
  • 1 чайная ложка масла примулы,
  • 20 капель эфирного масла ладана,
  • Бутылочка с крышкой-капельницей.

Смешайте ингредиенты в бутылочке, мягко встряхните несколько раз, чтобы смешать. Готово!

Наносите 2-4 капли на подушечки пальцев и каждый вечер массируйте лицо и шею перед сном, чтобы сохранить красоту вашей кожи.

  • Маска для глаз

Маска для глаз с алоэ вера может стать эффективным способом уменьшения морщин, темных кругов и припухлостей вокруг глаз, благодаря увлажняющему и целебному действию алоэ и эфирного масла ладана. Нам понадобится:

  • 50 мл. геля алоэ вера,
  • 3 капли эфирного масла ладана,
  • Стеклянная баночка для готового геля.

Осторожно смешиваем ингредиенты и посещаем в баночку. Нежно массируем небольшим количеством геля кожу вокруг глаз 1-2 раза в день.

  • Масло для тела

Готовим полезный масляный лосьон против старения кожи для всего тела. Он поможет поддержать кожу эластичной, здоровой, уменьшит раздражение, увлажнит и поможет быстрому заживлению царапин и мелких ранок. Нам понадобится:

  • 30 грамм кокосового масла,
  • 20 капель эфирного масла ладана,
  • Контейнер для хранения из темного стекла.

Растопите масло кокоса на водяной бане, добавьте эфирное масло и хорошо перемешайте. Поместите смесь в контейнер и дайте ей остыть. Используйте перед сном или после душа. Наслаждайтесь своей прекрасной кожей!

  • Омолаживающая спрей для лица и тела

Смешав масло ладана с чистой водой, мы можем получить ароматный освежающий спрей для антивозрастного ухода за кожей лица и тела. Эту смесь также можно использовать после умывания, чтобы кожа становилась свежей и подтянутой. Для приготовления спрея просто добавьте 6 капель масла ладана на 30 мл. негазированной минеральной воды. Хорошо встряхивайте смесь перед каждым использованием. Наносите спрей на лицо и тело всякий раз, когда хотите почувствовать себя обновленной.

  • Обогащение готовых средств

И самый простой рецепт красоты с ароматным маслом ладана. Вы можете легко сделать любое готовое средство антивозрастным и очень полезным для нашей кожи. Для этого всего лишь нужно добавить 10 капель масла ладана на 200 грамм готового средства и наслаждаться омолаживающим эффектом!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.11.2018 04:14, обновлено 13.12.2019 13:49
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Косметика, которую нужно добавить в уход после 30 лет
В зависимости от возраста уход за кожей будет разным. Могут потребоваться и новые процедуры, и новые косметические средства.
Как сохранить красоту и молодость кожи рук?
Правильный уход за кожей рук – это качественные кремы, регулярные теплые ванночки, бережный маникюр.
Как стареют волосы? 5 фактов и эффективные решения
Первые признаки старения волос могут настигнуть в любом возрасте. Но есть и хорошая новость: к этому можно подготовиться!
Остановить старение: методики удаления морщин
Избавиться от первых признаков старения в виде морщин на коже лица хочет практически любой человек. Что нужно делать?
Антивозрастные средства для кожи: правда и мифы
Какое воздействие на кожу оказывают компоненты, входящие в состав антивозрастной косметики?
Самые странные процедуры красоты в мире
Британские женщины рассказывают о самых странных anti-age процедурах, на которые готовы пойти, чтобы стать еще прекраснее.