Самые странные процедуры красоты в мире

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На что вы готовы пойти, чтобы стать еще прекраснее? Исследователи провели в Британии интересный эксперимент. Женщинам от 30 лет и старше предложили на выбор 10 самых странных и необычных процедур мира, и спросили, на какие из них они бы согласились. Результаты удивили: примерно половина представительниц прекрасного пола готова пойти на любую процедуру для красоты лица, при условии, что она обойдется совершенно бесплатно. Обсудим предложенные антивозрастные процедуры и посмотрим на процентное соотношение женщин, готовых ради них рискнуть своим лицом!

Курс плацентарных масок — 45% женщин

Плацента — это орган, который развивается в полости матки во время беременности. Она обеспечивает плод кислородом и питательными веществами, благодаря чему он растет и развивается. Участницам эксперимента предложили пройти курс масок из плаценты овцы. Организаторы исследования рассказали, что стволовые клетки из плаценты могут влиять на молодость и здоровье кожи лица, увеличивать производство коллагена и оказывать лифтинг-эффект (то есть подтягивать кожу).

Салонные процедуры на основе пчелиного яда — 41% женщин

Салонные процедуры на основе пчелиного яда — 41% женщин

Пчелиный яд давно используется в косметологии. На его основе создают не только кремы для красоты лица, но и разрабатывают отдельные салонные процедуры. Считается, что пчелиный яд обладает способностью разглаживать морщины. При нанесении на кожу составы с пчелиным ядом вызывают ощущение жжения и покалывания, однако участниц эксперимента это не смутило. Возможно потому, что к этой салонной процедуре давно прибегают голливудские знаменитости. В своей любви к пчелиному яду в интервью неоднократно признавались Кейт Миддлтон, Виктория Бекхэм, Мишель Пфайффер и Кайли Миноуг.

«Вампирская» подтяжка лица — 39% женщин

Эта салонная процедура буквально создана для фанатов саги про вампиров «Сумерки». Из ее названия нетрудно догадаться, что она подразумевает использование крови для сохранения молодости. Во время первого этапа процедуры у пациента берется кровь, которая затем очищается и обогащается тромбоцитами. После кровь инъекционно вводится под кожу пациента. Косметологи уверяют, что «вампирские» сеансы красоты дают мгновенный эффект — разглаживают тонкие линии морщин и придают румянец лицу. При этом их можно использовать непосредственно перед мероприятием.

Детоксикация при помощи пиявок — 38% женщин

Под детоксом организаторы эксперимента подразумевали «очищение крови», которого можно добиться при помощи пиявок. В ходе процедуры женщинам предлагали разместить на лице несколько «природных лекарей» и разрешить им «провести детоксикацию крови». В результате чего лицо должно было наполниться свежестью и сиянием, и заметно помолодеть.

К этому методу часто прибегает красавица Деми Мур, которая в одном из интервью рассказала, что пиявки омолаживают ее «душу и тело». «Гирудотерапия помогает мне почувствовать себя обновленной», — призналась актриса.

Сперма для гладкости и шелковистости кожи — 30% женщин

Участниц эксперимента организаторы уверили, что сперма играет ключевую роль не только в зачатии ребёнка, но и пригодна для поддержания сияния и свежести кожи, поскольку в ней содержится такое вещество как спермин. Кроме того, за счет содержания антиоксидантов, сперма мужчины якобы способна замедлить процессы старения, а также помочь решить проблемы с акне. Еще, по словам организаторов эксперимента, сперма способна придать гладкость и сияние коже, сделать ее более упругой и уменьшить проявления морщин. Наносить сперму на лицо как «эликсир молодости» женщинам предписывали на 15 минут каждый день.

Птичий помет для молодости и красоты — 25% женщин

Красота кожи лица при помощи птичьих экскрементов — давно не новость! Помет птиц использовался японскими гейшами еще в семнадцатом веке. С его помощью они готовили маски для омоложения кожи лица. Сегодня их называют «древнейшей альтернативой Ботоксу» или «масками гейши». Перед процедурой экскременты птиц собираются, высушиваются, измельчаются, стерилизуются и только потом используются для приготовления масок.

Современных представительниц прекрасного пола убедили, что такие маски дают выраженный молодильный эффект. Кожа заметно подтягивается, становится ровной и бархатистой. Известно, что в свое время курс таких процедур прошла Виктория Бекхэм.

Лечение криотерапией — 21% женщин

Криотерапия сегодня широко используется в салонах красоты и косметологических клиниках. Остается лишь удивляться, почему столь маленькое количество женщин согласились ее попробовать. В ходе процедуры на кожу воздействуют очень низкими температурами в течение короткого времени. Процедура обещает вывод токсинов, восстановление и омоложение клеток организма, стимулирование производства коллагена.

Массаж лица кактусами — 19% женщин

Массаж лица кактусами — 19% женщин

И хотя представительниц прекрасного пола предупредили, что в ходе процедуры кожа не пострадает, только немногие женщины решились пройти антивозрастной курс. Организаторы эксперимента рассказали, что мякоть кактусов (колючки предварительно удаляются) обладает лечебными свойствами — способствует «детоксикации» кожи, увлажняет ее и стимулирует клеточное обновление. При этом она используется для омолаживающих процедур во всем мире.

Уринотерапия как средство против морщин — 15% женщин

Исследователи представили женщинам «терапию уриной» как эффективное средство для восстановления всего организма. Курс процедур предписывал не только наружное применение собственной мочи, но и употребление ее внутрь. При этом организаторы рассказывали, что моча обладает антивозрастными свойствами, заставляет кожу светиться «изнутри» и помогает разгладить морщины. Однако, как показывает статистика, лишь незначительное количество женщин поверили в «чудо».

Драгоценные антивозрастные процедуры — 14% женщин

Оказалось, что курс процедур с применение 24-каратного золота может вызвать улыбку только у 14% женщин, и значительно уступает «экзотике» — маскам из спермы или «вампирской» подтяжке лица. Организаторы эксперимента рассказали, что в древности китаянки использовали золотые слитки для массажа кожи лица. Якобы это способствовало регенерации клеток и стимуляции коллагена, а после процедуры коже сопутствовали красота и здоровье.

На какие эксперименты с внешностью вы готовы пойти, чтобы вернуть молодость?

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.01.2018 11:18, обновлено 13.12.2019 13:08
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

Топ-8 масел для антивозрастного ухода за кожей
Хотите, чтобы лицо дольше оставалось молодым и красивым? Включите в домашний уход за кожей натуральные базовые масла.
Сохранить молодость кожи вокруг глаз: косметика и салонные процедуры
Как сохранить молодость и красоту кожи вокруг глаз? Разберем, какой косметический и салонный уход необходим коже этой зоны.
Особенности ухода за увядающей кожей
Каждая женщина хотела бы продлить молодость своей кожи на долгие годы. Как эффективно бороться с признаками увядания?
Шея и зона декольте: базовый и антивозрастной уход
В чем специфика ухода за кожей шеи и областью декольте? Как замедлить проявление признаков старения? О том, как продлить молодость кожи шеи и декольте, расскажет MedAboutMe.
Омолаживающий массаж лица в домашних условиях
Заметно улучшить состояние эпидермиса, подтянуть овал лица и подарить коже здоровый и свежий вид помогут домашние процедуры косметического массажа.
Красота в зрелом возрасте: как выглядеть моложе?
Какие процедуры помогут оттянуть видимые признаки старения? Физическая нагрузка заряжает энергией в любом возрасте.