Рисунок для счастья – свежие идеи подарка маме!

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В процессе первых проб кисточек и красок у малышей иногда выходят настоящие шедевры искусства. Их так хочется сохранить, но родительская фантазия редко заходит дальше прикрепления рисунков к холодильнику, магнитной доске или на стену.

Некоторые родители набивают их в качестве татуировок. Кит Андерсон из Онтарии утверждает, что «нанесенные на коже, они всегда будут напоминать о ребёнке». Мама из Японии печет «иллюстрированный» хлеб, каждый ломтик которого представляет копию любимых мульт-персонажей малыша, а также немного улучшенную копию рисунков сына. Секретом приготовления женщина делится в своей книге и блоге инстаграм (konel_bread), правда, исключительно на японском языке.

Что же делать тем, кто не готов учить японский, чтобы удивить хлебушком всю семью, или наносить рисунки ненаглядного чада на свое тело? Существует много милых, менее рискованных и энергозатратных идей использования рисунков детей, которыми MedAboutMe поделится с вами.

Рисунки на торте — «гвоздь» семейного праздника

Несмотря на длящийся в настоящее время Великий пост, кулинарные умелицы обязательно захотят порадовать домочадцев тортиками разной степени сдобности. В качестве свежей идеи, можно предоставить старшей дочери карт-бланш: мама испечет коржи по своему усмотрению, покроет тортик белой мастикой — и попросит раскрасить кулинарными маркерами или съедобными красками белоснежную поверхность. Конечно, лучше предварительно потренироваться и набросать эскиз на бумаге. Если при этом начинка будет разноцветной (кофейной, радужной), тортику обеспечен тройной успех.

Артбук — избранное из творчества вашего малыша

Артбук — избранное из творчества вашего малыша Источник: doodlenest.co.uk

Если хочется оставить более долгосрочную память о шедеврах малыша, можно напечатать художественный альбом! Или, как называют его за рубежом, артбук. В нашей стране в многочисленных фотоателье можно нанести свой принт на футболку или кружку. За рубежом пошли дальше — например, компания Doodle Nest (старт-ап молодых мам!), предлагает оформить профессиональный художественный альбом, в котором собраны маленькие произведения искусства вашего карапуза.

Выглядит это следующим образом — дизайнеры отбирают лучшее из представленных родителями рисунков, совсем немного рисунки подвергаются фотошопу, а также группировке — и книга с глянцевыми страничками отправляется в печать, а после — радовать своих родителей или родственников. А также служить поводом для гордости — ведь гости ни за что не отличат произведения малышового искусства от работ неизвестного современного художника-абстракциониста.

В нашей стране можно по желанию распечатать хоть тексты, хоть рисунки в виде книжек. Другой вопрос, что выгоднее печатать в типографии не одну книжку, конечно, а несколько. В таком случае сразу можно сделать подарок не только маме, но и другим любимым родственницам, которых обязательно захочется поздравить с 8 марта — тетю, крестную, бабушек или воспитательниц.

Ценным воспоминаниям — ценное воплощение

Существует множество дизайнеров-ювелиров или компаний, которые готовы на заказ отлить, например, из серебра или другого доступного металла фигурку по мотивам рисунков вашего малыша. По желанию, ее можно использовать как подвеску-кулон или подвеску на браслет с шармами — пусть фигурки похожи на мультяшные, но они будут напоминать обладательнице о маленьком гении и непременно вызывать улыбку.

Комментарий эксперта
Миа Ван Бик, мама двоих детей, ювелир и основательница ювелирной компании, США

Однажды я задумалась, как поздравить любимую воспитательницу моей трехлетней дочери. Хотелось сделать вещь, которая напоминала бы педагогу об ученице, чтобы она хранила тепло моих рук. Тогда я попросила дочь нарисовать рисунок специально для миссис Шэрон, осталось только применить профессиональные навыки и превратить его в сережки. Из этой задумки, носить бесценные воспоминания, впоследствии родилась и собственная компания — идея оказалась востребованной.

Игрушки

Игрушки Источник: moyupi.com

Многие дизайнеры со всего света находят вдохновение для создания мягконабивных рисунков по мотивам первых детских рисунков. Страшные монстры или причудливые зверушки — плюшевые копии никого не оставят равнодушными. Некоторые шьют игрушки на заказ, по присланной фотографии (Венди Цао, Ванкувер, Алекс Фурмански, Южная Флорида). Четырехногая утка? Мускулистая кошка-супергерой? Разноцветный осьминог? Как далеко заведет фантазия вашего ребёнка?

Считаете, что мягкие игрушки являются «пылесборниками»? Компания Moyupi готова изготовить фигурки из полимерного материала. Как утверждают создатели, такие «игрушки» непременно нужно поставить на полку в офисе, чтобы не так сильно скучать по семье.

Текстиль

Почему бы не внести трогательные детские изображения в окружающие нас вещи? Каждый ребёнок хотя бы раз, да тянулся ручкой с зажатым фломастером к обоям, шторам или постельному белью. Вдохновленные дизайнеры пошли дальше — они готовы превратить очаровательные каракули в повторяющийся орнамент и изготовить ткань для домашнего текстиля (We Kids Design), а также более предсказуемые вещи вроде часов, чашек и чехлов для гаджетов. Умелые мамы, а также получше рисующие старшие дети могут и сами поучаствовать в оживлении однотонных наволочек, текстильных салфеток или кухонных полотенец. Подобное творчество непременно внесет уюта в любой дом!

Если же хочется оригинального платьица по собственному дизайну, можно нарисовать примерную картинку и дизайнеры распишут платье по вашему эскизу. Например, так работает ассоциация художников Picture This. Модель платьица (для мальчуганов есть футболка!) самая простая, а вот на яркие краски для воплощения детской задумки ребята не скупятся.

Если есть желание привнести в дом уюта с оттенком детского творчества, а также порадовать родных — остается лишь выбрать наиболее понравившуюся идею из предложенных.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.03.2017 21:15, обновлено 17.04.2020 18:56
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

7 лучших коктейлей и настоек к 8 марта
Приготовление коктейлей и настоек – настоящее искусство! Простые рецепты помогут вам приготовить оригинальный и вкусный напиток.
Макияж к 8 марта: 15 идей от визажистов
Впереди праздник женской красоты, а вы еще не определились с макияжем? 5 профессиональных визажистов поделятся с вами секретами прекрасных образов!
7 супер подарков для женщин к 8 марта
Какая представительница прекрасного пола не любит получать презенты? Сладкие комплименты, нежные признания в любви и гаджеты для здоровья и красоты.