Идеальный пресс – как получить?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как бы это ужасно не звучало, но главный секрет идеального пресса в том, что никакого секрета нет: правильное сбалансированное питание и физическая нагрузка – это все, что нужно. В это особенно трудно поверить, когда вводишь в строку поиска слово «пресс» в сочетании с «идеальный» или «рельефный» и появляются прям таки десятки революционных и секретных методик. Очень часто грешат таким производители «революционного» спортивного питания, рекламируя различные жиросжигатели.

Чтобы вам было легче бороться с мифами о прессе, в данной статье приведены исключительно факты, полностью соответствующие реалиям таких наук как анатомия и физиология. А как говорит народная пословица: «Предупрежден – значит вооружен». Первое – нет никаких специальных упражнений для различных частей пресса. Это одна мышца, которая сокращается полностью вся по одному аксону через сигнал из нервной системы. То есть нет никакого смысла качать «верхний», а потом «нижний» отделы абдоминальной мышцы, так как она все равно сокращается совершенно одинаково. Второе – рельефный пресс есть у людей, которые вообще не занимаются даже физкультурой, потому что внешний эффект проявления «кубиков» не вопрос тренированности, а лишь результат общего процента жира в теле человека.

Фитнес для идеального пресса у девушки

Ярым поклонницам ЗОЖ стоит помнить, что идеальный пресс у девушки не всегда выражается «стиральной доской» в области талии. Дело в том, что природа больше заботилась о том, чтобы женщина была матерью, а не фитнес-моделью. Именно поэтому в теле худой девушки процент жира будет выше, чем у мужчины. В то время как погоня за рельефом может стать серьезной проблемой в будущем, поскольку гормональная система также зависит от жиров.

Занятия фитнесом для женщин могут дать результат в стройной фигуре, тонкой талии, превосходном самочувствии и гибкости. А вот выраженная абдоминальная область – это уже скорее вопрос генетики.

Красивый пресс у мужчины

Относительно того, что может дать фитнес для мужчин, то результаты практически аналогичны. Итак, мы помним, что нет никаких особых упражнений, глубоких или секретных мышц пресса, а также супер диеты, способной справиться с подкожным жиром именно в области живота. Хотите идеальный пресс – соблюдайте прописные истины: интенсивная тренировка, сбалансированное питание и здоровый сон. Не существует никакой алхимии, как только процент жира в теле снизился до 10% – заветные кубики перед вами. И совершенно без разницы были ли скручивания в тренировочной программе или нет.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.11.2015 17:37, обновлено 13.12.2019 11:37
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Зарядка для пресса: основное упражнение

За зиму иногда пара-тройка килограммов наберется. И при всей смехотворности проблемы, она  заметно портит жизнь, нет, не внешним неэстетичным видом. До этого очень далеко! А вот боли в суставах, затрудненное дыхание при легкой пробежке, головные боли – это гораздо серьезнее. И появляются эти проблемы именно при таком вот незначительном наборе веса.

Почему не худеет живот
Многочисленные диеты и занятия спортом никак не отражаются на большом животе? Мы расскажем, почему это происходит.
Как накачать мышцы пресса
Подтянутый живот – символ стройности и красивого тела. Накачать мышцы пресса можно самостоятельно в домашних условиях.
Как не надо качать пресс!
Красивые рельефные мышцы живота являются для многих недосягаемой мечтой. Хотя для достижения нужного результата нужно не так уж и много.
Рельефный пресс и осиная талия: миф или реальность?
Представления о красоте претерпели множество изменений, но осиную талию и рельефный прес, пожалуй, можно назвать золотым стандартом привлекательности.