20 лучших подарков на Новый год

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Определенно вы ждете особенный подарок под Новый год? Как избежать «подарочного однообразия» — разбираемся с MedAboutMe.

Привычка дарить

Подарки любят все. Вещь, которую мы преподносим безвозмездно, должна по определению доставлять удовольствие получателю. Почему же тогда мы поголовно поддаемся «подарочному однообразию» в предпраздничные дни?

Лень проявить фантазию? Спокойнее купить очередной килограмм «негабаритного мусора» с праздничной символикой и в сто первый раз подарить «миленькую» чашечку, не задумываясь о том, что одариваемый уже готов открыть лавку ненужных вещей?

А, может, все дело в привычке? Привычке дарить, не задумываясь о значении подарка? Приближается Новый год — самый волшебный и ожидаемый праздник. Стоит вспомнить, что поводом к подарку изначально было выражение дружбы, любви и благодарности

Подарки «массового применения»

Подарки «массового применения»

Когда проходят праздники, «приходит» большая уборка. Именно тогда и выясняется, что вам надарили кучу подарочков, совершенно непригодных к употреблению в обычной жизни.

В «ненужную» кучку благополучно перебираются:

— многочисленные подношения в виде снабженных логотипами памятных дат ручек;

— подарки-зверюшки из серии «лишь бы отметиться»;

— презенты от страдающих полным отсутствием фантазии (маски, фартушки, подставки).

При взгляде на эти залежи статуэток и свечей, появляется одна мысль «Куда это пристроить?».

Выбирая подарок к Новому году, не забывайте, что «серийные» подарки могут однажды перекочевать на вашу полку.

Любовь в подарок

Разные поводы предполагают разные подарки, отличающиеся и по ценности, и по объёму, и по степени выражения чувств. Самые ожидаемые в году подарки — новогодние.

Какой бы прагматизм не одолевал нас в течение года, под Новый Год любой из нас ждет изменений. Как праздничная гирлянда на елке, люди зажигаются надеждами на новые поступки, встречи, любовь и впечатления. Словом, на все хорошее, что непременно случится в новом году.

Не меньше праздничного боя курантов с загадыванием желаний, все ждут новогодних подарков. Ничего не существует теплее, чем встреча Нового года с людьми, которые вас любят. Любовь в подарок, пожалуй, самый главный новогодний приз и для детей, и для взрослых.

А для материального выражения своих чувств мы можем сами «поработать» Дедом Морозом из детства.

Что дарить мужчине?

Что дарить мужчине?

Новый год — праздник необычный, волшебный, с ожиданием чуда. Именно поэтому все категории подарков «для настоящих мужчин» отложите до 23 февраля. Выбирая новогодний подарок, учитывайте вкус, интересы и стиль мужа, папы, сына, друга.

Задача непростая по нескольким причинам:

  • мужчины (в основной массе) не любят афишировать свои пристрастия;
  • никто из ваших близких или знакомых мужчин не будет «томно» вздыхать у прилавка в магазине «Все для рыбалки и охоты» или клянчить очередной гаджет в машину;
  • у вашего друга может быть увлечение, в котором вы совершенно не разбираетесь.

Чем же и как приятно удивить мужчин? Прислушаться к ним и провести наблюдение «на местности».

1. Мужчина «читающий»

Таких много. Только обязательно учтите его предпочтения. Подарок в виде книги-путеводителя, касающаяся профессиональных интересов или книга уникальных рекордов придутся кстати.

2. Мужчина, увлеченный компьютером

В этом случае важно выяснить, что именно ему нужно. Руль дарите только фанату компьютерных гонок. В остальном, лучше заучить наизусть название той вещи, о которой он многократно упоминал вслух. Например, беспроводную мышь или клавиатуру. Самый беспроигрышный подарок — фильмы, которых у него нет. Существуют же пропущенные новинки, которые вы с удовольствием посмотрите вместе с ним.

3. Ценителям напитков

Мужчинам (если они не отрицают употребление алкоголя в принципе) совершенно спокойно можно подарить дорогой алкоголь. Важно выяснить предпочтения и не подарить ликер BAILEYS вместо виски Jack Daniels.

Чай и кофе тоже приемлемы, но только не в упаковке в виде слоника и если он действительно пьет эти напитки, а не превращается в вынужденного коллекционера.

4. Любителям путешествий

Если вы знаете, что хотя бы часть своего свободного времени мужчина проводит в походах по горам-лесам, то всякие фляжки, компасы, фонарики или походная куртка будут кстати.

5. Мужчина-кулинар

Таких в природе встречается достаточно много и вам повезло, если вы с ним знакомы. Любая вещь из кухонного инвентаря в этом случае не будет лишней. Для этого есть тостеры, фондюшницы, набор специй, шейкер, бокалы для коньяка.

6. Мужчина-автомобилист

Тех, кто не водит машину, можно пересчитать по пальцам, поэтому «игрушки» для любимой машинки всегда будут кстати. В рейтинге последних лет первые позиции прочно занимает GPS-навигатор. Только перед покупкой «прогуляйтесь» по форумам и сайтам и почитайте отзывы. Телефонные аксессуары и ридеры тоже подойдут.

7. Мужчина «почти-спортсмен»

Мужчины не признаются, но им приятно, когда женщина правильно назовет его любимый вид спорта, название команды, за которую он «болеет» и угадает день судьбоносного матча. Если же в подарок он получит билет на игру любимчиков, то успех вам гарантирован.

8. Любителям сюрпризов

Людям неординарным всегда по душе необычные подарки. Можно устроить «свидание наоборот», т.е. сводить его в ресторан, подарить поездку в загородный отель (на двоих, естественно!), посвятить песню, рассказ или стихотворение собственного сочинения.

9. Мужчина-мастер

Для них «рукастых» хорошим подарком будет сундук со всякими богатствами в виде ключей, отверток и прочих штучек, названия которых запоминаются труднее, чем марки косметики.

10. Мужчина-романтик

Создайте «душевный» подарок самостоятельно. Речь не идет о вязаном шарфике. Соберите все фото, где запечатлены самые романтичные моменты ваших отношений, сделайте из них слайд-шоу и устройте презентацию в сопровождении любимой музыки. А, может, у вас получится целый фильм?

Комментарий эксперта
Болдырева Алина Олеговна, директор департамента маркетинга

Выбор подарка — тема актуальная и горячая. О том, как подобрать подарок и вручить его надлежащим образом, маркетологи озадачены практически круглый год.

В первую очередь подарок должен вызывать позитивные эмоции и быть полезным, во вторую очередь — не превышать утвержденный законом бюджет, если речь идет о госструктуре.

Тренд в формировании подарков формата B2B, когда компания вручает подарок заказчику,— единый стиль исполнения — упаковка, полиграфия, слоган — все должно соответствовать бренд-буку. В этом случае подарок выглядит презентабельно.

Также значение имеет небольшая информационная вкладка о предназначении подарка, истории его создания.

Например, темой нового года в подарках и полиграфии с ними связанной, наша компания выбрала тему спорта. И в настольном календаре прописано обоснование, почему инжиниринговая компания выбрала именно эту тему.

Подарки оказались настолько востребованными клиентами, что многие просили прислать дополнительные комплекты.

Что входило в состав новогоднего подарка:

  • квартальный календарь
  • настольный календарь
  • открытка
  • бизнес-книга в фирменной суперобложке «Вовремя и в рамках бюджета»
  • новогодняя игрушка — шар с логотипом компании.

Какие подарки оценят женщины?

Какие подарки оценят женщины?

Мужчины сетуют, что выбор правильного подарка для женщины — самое сложное. Возможно, так и есть, но для того, чтобы не ошибиться, учтите одно пожелание, которое сделает получение подарка приятным для любой представительницы прекрасного пола: подарок должен выразить чувства именно к этой женщине и быть индивидуальным.

1. Ценительницам прекрасного

Женщины любят красивое оформление. Коллекционное издание ее любимой книги или фильма в подарочном оформлении и с бонусом от фирмы-производителя точно понравится и будет оценено по достоинству. Если вы скажете, что выпуск имел ограниченный тираж, то это придаст дополнительный смысл подарку.

2. Поклонницам эксклюзива

Женщинам свойственно желание выделиться из общей массы. Подарите любимой эксклюзивное украшение, выполненное на заказ, и вам обеспечена благосклонность.

3. Приверженцам ЗОЖ

Сохранение здоровья и хорошего самочувствия — это одна из главных забот для женщин. Оригинальный массажный коврик, подаренный вашей подруге, вполне может стать самой востребованной вещью в доме.

4. Деловым женщинам, да и просто любительницам путешествовать

Весьма кстати придется набор из дорожного органайзера, подголовника, чехла для зарядных устройств и емкостей для средств по уходу за лицом.

5. Бьютиголикам и поклонницам косметики

Увлажнение кожи — забота не только личного косметолога вашей любимой. Подарите ей увлажнитель воздуха. Подарок исключительно ценный для женщины, которая следит за оптимальной влажностью воздуха, необходимой для проникновения кислорода в организм, недостаток которого вызывает сухость кожи и ломкость ногтей.

6. Практичным дамам

Победить осенний «блюз», вызванный мучительными просыпаниями в сумеречное утро, поможет будильник с особой функцией имитации рассвета. Подарок практичный, но от этого не менее приятный.

7. «Продвинутым» женщинам

Любительницам модных гаджетов по душе придется специальный принтер для распечатки фотографий со смартфона.

8. Романтикам

Подарки, созданные своими руками, всегда несут частичку тепла и души дарителя. Соорудите из старой фоторамки стильный держатель для украшений в ретро-стиле. Оригинальность обеспечена и практичность налицо.

9. Сладкоежкам

«Подарочные» сладости никто не отменял. Можно, конечно, удивить любимую плиткой заморского шоколада по баснословной цене, но лучше, если вы преподнесете собственноручно сделанное домашнее печенье (или даже целый торт!) в комплекте с оригинально оформленной книгой для записи рецептов с дарственной надписью. Она точно оценит ваш подарок не только на вид, но и на вкус.

10. Всем женщинам

Подарок, который невозможно оценить в денежном эквиваленте — ваша любовь и внимание в праздничный вечер. Нежное отношение и ласковые слова — самый ценный и важный подарок от близких по-настоящему людей.

Желаем всем волшебных праздников, удачного выбора подарков и успеха в Новом году!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.12.2016 16:25, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

7 лучших новогодних подарков для красоты и здоровья
Приближаются рождественские и новогодние праздники, а вы еще не выбрали подарок для своих родных и близких друзей? Не переживайте, мы сделали половину работы за вас! С нашей помощью вы с легкостью выберете полезный для здоровья вариант. Главное – успеть купить его.
Новогодний бьюти-гид: лучшие идеи подарков для женщины
Праздник к нам приходит! А вместе с ним – отличное настроение и приятное томление в ожидании презентов. О каких подарках мечтает каждая женщина?
Делаем новогодние подарки вместе с детьми
Из чего можно сделать подарок на Новый год. Детское творчество. Делаем подарок на новогодние праздники вместе с ребенком.
Подарок для малыша
Когда в семье появляется малыш, Новый год обретает особый смысл. Подарить крохе чудо хотят все родители. Как лучше это сделать?
Как сэкономить на новогодних подарках?
Хотите сэкономить бюджет на покупке новогодних подарков? Ищите «честные» скидки, составьте четкий список покупок – и это далеко не все способы!
Полезные подарки для детей
Выбирая полезный подарок для ребенка, нужно помнить, что он должен соответствовать возрасту, быть безопасным и главное - понравиться самому малышу.