Самые оригинальные поздравления — воплощение творчества и фантазии

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Для того чтобы порадовать близкого человека не нужен повод. В любое время можно сделать ему подарок, приготовить угощенье или осуществить небольшую мечту. В дни рождения, на Новый год, 8 марта и 23 февраля люди особенно стараются угодить друг другу. Проявляя творчество и зная предпочтения виновника торжества, можно придумать что-то оригинальное. В суматохе будних дней бывает особенно приятно получить не просто цветы и деньги в конверте, а продуманное и заранее подготовленное поздравление. Человек может быть настолько удивлен им, что не сразу распознает возникшие эмоции, но спустя время оценит необычную затею.

Традиции и привычки, связанные с праздниками

Традиции и привычки, связанные с праздниками

Личные праздники в нашей стране принято отмечать застольем. Родственники собираются, едят, общаются, иногда поют, танцуют и играют в настольные игры. В теплое время года многие люди стараются выбраться на природу, пожарить шашлыки, искупаться и позагорать. Привычка весело и долго гулять характерна для нашего народа. Празднование дня рождения может длиться с утра до ночи, а свадьбы затягиваются на 2-3 дня.

Во время общегосударственных или городских праздников на площадях проходят народные гулянья, ярмарки, концерты, шествия, запускаются салюты. По телевидению транслируются поздравления от важных лиц, парады, ставшие классикой советские фильмы, развлекательные шоу и представления.

Существуют общепринятые традиционные подарки, которыми ежегодно обмениваются миллионы людей. Парфюм, косметика, украшения и аксессуары, часы, одежда, электроника — приятные и нужные предметы для большинства людей. Можно проявить индивидуальный подход, выбрав в качестве презента что-то для хобби, книгу, сертификат на обучение или тренировки.

На 8 марта женщинам дарят тюльпаны, розы и конфеты, на 23 февраля мужчины получают наборы для бритья и купания, носки и кружки. В школах и детских садах ставятся постановки, во время которых ребята поздравляют родителей и дарят им открытки и сувениры ручной работы. Дети часто проявляют больше творчества, чем взрослые люди.

Какие эмоции вызывают у людей общегосударственные праздники?

Красные дни в календаре воспринимаются работающим населением по-разному. Те, кто могут уехать в горы или за границу на долгие новогодние праздники, радуются этим оплачиваемым каникулам. Менее обеспеченные жители городов и деревень через несколько дней после 1 января начинают страдать от переедания, скуки и усталости. Особенно это характерно для тех регионов, где зима дождливая и пасмурная.

Негативные эмоции у некоторых людей связаны с необходимостью покупать сувениры и небольшие подарки родственникам и знакомым на Новый год, 23 февраля и 8 марта. Недорогие презенты в большом количестве обходятся в круглую сумму и при этом не несут никакого смысла, кроме как проявления вежливости и внимания.

Ежегодно женская и мужская половины любого рабочего коллектива ломают голову над тем, что недорогое и полезное подарить друг другу в феврале и марте. Делая такие подарки, как украшения или парфюмерные продукты и не зная предпочтений человека, есть риск не угодить ему. Можно отойти от привычки вручать ручки, брелоки и ежедневники, и вместо этого просто сходить с коллегами в кафе или караоке-бар.

Излюбленный знак мужского внимания — цветы — вызывает у женщин неоднозначные эмоции. Есть девушки, с восторгом относящиеся к пионам, каллам, астрам, орхидеям и розам. Но некоторые представительницы слабого пола считают это пустой тратой денег, им грустно наблюдать увядание растений в вазе. Любительницы всего натурального и естественного больше радуются полевым цветам, чем замысловатым магазинным букетам. Приходится проявлять творчество, чтобы угодить таким дамам.

Необычные поздравления: как удивить и порадовать близкого человека?

Необычные поздравления: как удивить и порадовать близкого человека?

На подготовку оригинального поздравления обычно уходит много ресурсов: материальных, финансовых или эмоциональных. Люди отправляются за тысячи километров к Эйфелевой башне, улетают на острова, поднимаются в горы, чтобы подарить счастье близкому человеку и таким образом поздравить его.

Для тех, кто располагает достаточной денежной суммой, подойдет вариант свидания на глубине океана: романтичные мужчины во время подводного дайвинга признаются в любви и делают предложение. Совместный прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре — это возможность зарядиться позитивными эмоциями, прожить незабываемые моменты вместе.

При более скромных финансовых возможностях, но при наличии времени, друзей и упорства можно организовать зрелищное танцевальное представление наподобие флешмоба. Оно вызовет положительную реакцию у всех прохожих и случайных зрителей. Если на спине каждого участника написать определенную букву, то в конце танца можно выстроиться так, чтобы получилась фраза, вопрос или поздравление.

Иногда люди проявляют творчество, изготавливая удивительные декорации, наполняя дом сотнями шариков, свечей или роз. Выносить все это из дома впоследствии немного затруднительно, но зато первое впечатление незабываемое.

Экспрессивные молодые люди иногда совершают отчаянные поступки, забираясь без страховки на крышу высокоэтажного здания, чтобы написать там признание или поздравление. Эти действия они посвящают именинницам или возлюбленным, но часто скорее пугают их и вызывают недоумение.

Как хобби и творчество помогают с подарком?

Человек, у которого есть хобби, всегда может применить умения для создания подарка. Увлекающиеся фотографией люди делают именинникам портреты и распечатывают их на холстах, придумывают интересные декорации и организуют тематические фотосессии.

Кулинары готовят оригинальные блюда и угощения, музыканты сочиняют песни и играют на инструментах. Почувствовать в себе потенциал для проявления творчества, написать стихотворение, организовать свидание в необычных условиях, придумать квест по городу в поисках приключений и сюрпризов может каждый человек. Иногда полезно отказаться от привычки дарить традиционные скучные подарки и немного пофантазировать.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.02.2019 01:22, обновлено 13.12.2019 14:04
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Красота, созданная профессиональным флористом
Любой ли может стать флористом? Плюсы и минусы этой профессии. Стоит ли посетить выставку профессионалов цветочного дела?
Текстиль в доме: творчество для красоты и уюта
«Наши руки не для скуки»! Займитесь ручным творчеством и сделайте свой интерьер стильным и уникальным.
Езда на велосипеде — альтернатива автомобилю и полезное хобби
Всем ли можно ездить на велосипеде? Какие плюсы от этого транспорта? Можно ли от велосипедной прогулки получить экстремальные ощущения?
Нужно ли животному личное пространство?
Какому питомцу отлично подойдет проживание в квартире? Как изменится жизнь хозяев после его появления? Чем опасны хищные животные в доме?
8 интересных идей для нового хобби
Не знаете, чем занять свободное время? Обратите внимание на хобби, популярные среди творческих особ.
Творчество, как хобби и отдых для души
Как хорошо отставить все дела в сторону и заняться любимым хобби! В этот момент мы трудимся для души.