Косметика, с которой стоит познакомиться поближе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Есть косметика, без которой мы не представляем своей жизни — кремы для рук, средства для умывания, туши для ресниц и помады. А есть такая, о существовании которой даже не слышали, а если и слышали, то не всегда понимали смысл ее предназначения. А между тем она могла бы принести нам большую пользу и открыть широкие возможности в уходе за собой и выполнении макияжа. О чем идет речь?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Многофункциональная косметика — роскошь или необходимость?

Многофункциональная косметика — роскошь или необходимость?

Мы уже успели достаточно близко познакомиться с базой под макияж, сумели выбрать свой идеальный тональный и дневной кремы, оценили достоинства хайлайтера и теперь мечтаем лишь о том, чтобы соединить все эти средства в одном. Что ж, производители косметики пошли нам на встречу и выпустили в продажу новое многофункциональное средство — иллюминайзер или люминайзер, который в народе еще называют «сиятором». Он включает в себя все достоинства вышеописанных средств, ухаживая за кожей как дневной крем, выравнивая тон как тональный, увеличивая стойкость и качество выполнения макияжа как праймер и наделяя кожу сиянием как хайлайтер.

Люминайзер создает эффект как будто подсвеченной изнутри кожи, скрывая ее несовершенства и подчеркивая достоинства. Если вы еще не успели познакомиться с такой косметикой поближе, пора это сделать, и воочию оценить результат. Отличное решение для тех, кто всегда и везде хочет выглядеть на все 100%.

Масло-праймер под макияж

Масла используются в индустрии красоты не один десяток лет. Как производители косметики, так и ее потенциальные потребители успели по достоинству оценить действие этих компонентов на кожу, волосы, ногти и другие составляющие эстетической привлекательности. Оливковое, кокосовое, миндальное, масло ши, жожоба и другие виды призваны бороться с сухостью и шелушением, раздражением, зудом и другими проблемами и дефектами. Масла выравнивают поверхность волос, запечатывают секущиеся кончики, но особую пользу способны принести именно коже, потому как на 80% состоят из полиненасыщенных жирных кислот, которые как раз и выступают естественной составляющей выделяемого на поверхность секрета сальных желез.

Масла для лица можно найти в линейке многих известных брендов. Но если ночные концентраты женщины приобретают с большим удовольствием, то дневные пока вызывают настороженность и опаску, а зря. Масло-праймер прекрасно впитывается и его вполне можно наносить под макияж. В состав средства добавляют гиалуроновую кислоту, эмульгаторы, косметические жидкости, экстракты растений и трав, которые и обуславливают полезное действие средства, заключающееся в устранении тусклости и обезвоживания, защиты кожи от негативного влияния окружающей среды, повышении ее тонуса.

Двухфазное средство для демакияжа глаз

Долгое время демакияж и очищение кожи были синонимами, а для осуществления такого ухода предлагался небольшой выбор косметических продуктов. Все они прекрасно справлялись со своей задачей, удаляя с поверхности лица пыль, грязь и остатки косметики, вот только не учитывали особенностей эпидермиса вокруг глаз. Не секрет, что кожа век очень тонкая и нежная, здесь нет сальных желез, поэтому мимические морщины появляются в этой зоне одними из первых. Спрос на более мягкие и деликатные средства для удаления макияжа с глаз заставил производителей немало потрудиться и придумать инновационное средство, способное не только очищать, но и ухаживать за нежной кожей век.

Речь идет о двухфазном средстве, которое содержит в себе как водные, так и масляные компоненты, качественно удаляющие водорастворимые и жирорастворимые ингредиенты косметики. При этом они не повреждают гидролипидную мантию кожи, действуя невероятно мягко и деликатно. Такое средство удобно взять с собой в дорогу, ведь оно не требует смывания, а еще способно справиться даже с водостойкой косметикой и подходит обладательницам чувствительной кожи, а также носящим контактные линзы.

Разогревающая термо-маска для кожи лица

Разогревающая термо-маска для кожи лица

Маски для лица уже давно и прочно поселились в бьюти-арсенале любой женщины, став неизменной составляющей ухода за своей внешностью. Увлажняющие, питательные, восстанавливающие, витаминные — список существующих на сегодняшний день средств можно продолжать бесконечно. Особняком от них стоят разогревающие маски с эффектом сауны, знакомиться с которыми ближе спешат не все женщины. Это во многом обусловлено противоречивой информацией о принципе их действия и том эффекте, который можно получить. А между тем такая косметика может стать настоящим спасением для тех, кто в бешеном темпе современной жизни не может выкроить время для ухода за своей внешностью.

Такой уход с пометкой «экспресс» позволяет сэкономить время на распаривании кожи — необходимой процедуре перед любым очищением. Маски способны справиться с этой задачей самостоятельно, ведь они начинают разогреваться при непосредственном контакте с кожей, раскрывая поры, а затем абсорбируя грязь и излишки себума. Такая термо-маска может стать неизменной составляющей глубокого домашнего очищения и личным секретом красоты и здоровья кожи.

Сыворотка для век и ресниц

Нельзя сказать, что современные женщины впервые слышат о таком косметическом продукте, как сыворотка. Они успели лично с ним познакомиться и пополнить свой бьюти-арсенал таким полезным для красоты и привлекательности средством. Отличие сыворотки от обычного крема состоит в том, что все входящие в ее состав активные вещества находятся в предельно высокой концентрации. Благодаря уникальным системам доставки увлажняющих и питательных компонентов вглубь кожи и достигается их высокая эффективность. Ваша кожа уже успела ощутить на себе их целебное действие? А как насчет ресниц?

На косметическом рынке представлено не так много продуктов, способных ухаживать за ними, но они есть, и это хороший повод познакомиться поближе. Более того, в продаже можно найти средство, которое будет одновременно ухаживать и за кожей век, предупреждая появление и сокращая число уже имеющихся «гусиных лапок», насыщая эпидермис влагой и обеспечивая сияющий внешний вид кожи надолго. В результате вы получите двойной эффект — гладкую и красивую кожу, и длинные и пушистые ресницы. Вот такие средства могут поселиться в вашей косметичке на постоянной основе и стать частью регулярного ухода или ежедневного мейк-апа.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.01.2019 06:30, обновлено 13.12.2019 13:59
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Идите в баню: какую косметику взять с собой?
Собираетесь в баню? Возьмите с собой косметику, которая поможет привести себя в порядок.
Косметика, без которой не обойтись в путешествии
Собираетесь в дорогу? Узнайте, какая косметика пригодится вам в пути, а от какой лучше отказаться.
Популярные суперфуды в косметике
Покупаете косметику с суперфудами? Узнайте, стоит ли переплачивать за такие чудодейственные продукты.
Косметика, в которой всегда есть необходимость
Есть косметика, которая всегда должна быть под рукой. Без таких средств в уходе точно не обойтись.
Распространенные мифы о ночном креме для лица
Ночной крем для лица – незаменимое средство в уходе за кожей. Об этом продукте сложилось немало мифов.
Косметика для совершенной кожи: Топ-11 кремов
Коллекция кремов для лица и тела, действительно преображающих кожу.