SPAсение для кожи: косметика, которую нужно взять с собой в отпуск

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как сохранить загар надолго, реанимировать кожу после солнечных ванн, продлить ее молодость и шелковистость, и обеспечить здоровый сияющий вид? MedAboutMe о косметике, без которой не обойтись этим летом.

Спрей-пена Пантенол с Гиалуроновой кислотой от Librederm

Долгие прогулки по пляжу, заплывы в море и загорание под каскадом солнечных лучей должны быть только в удовольствие! Если судьба приготовила неприятный сюрприз в виде мелких ссадин, ожогов и царапин на коже, на помощь придет спрей-пена. Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты и пантенола, она интенсивно увлажняет кожу, смягчает ее и успокаивает, питает поврежденные участки и практически мгновенно снимает раздражения.

Увлажняющее масло-суфле для тела после загара Avon Care SUN+

Нежная консистенция этого масла-суфле влюбляет в себя с первого взгляда. А его невероятные свойства с благодарностью принимаются кожей. Регулярное применение средства ее приятно освежает, насыщает клетки влагой и витаминами Е, С и В5, приносит желанный комфорт.

Универсальный несмываемый гель Aloe 99% Soothing Gel от Holika Holika

Бьюти-хит этого лета и следующих десятилетий. Бренду Holika Holika удалось создать средство, которое одинаково хорошо подходит коже взрослого и ребёнка. Оно дарит ей нежный уход, увлажняет и успокаивает, снимает раздражения после бритья и лечит солнечные ожоги. А еще оно выравнивает тон, добавляет лицу свежести и просто поднимает настроение своей эффектной упаковкой.

Бальзам для сухой и чувствительной кожи Bodycaremed от Eveline Cosmetics

Интенсивно питающий бальзам для чувствительной кожи не только учитывает потребности реактивного покрова, но и борется с 7 причинами его дискомфорта: сухостью, шершавостью, стянутостью и обезвоживанием, зудом, покраснением и раздражением. Для этого в его составе есть все, что нужно: мочевина и гиалуроновая кислота, аллантоин и Д-Пантенол. Средство моментально увлажняет, восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи, дарит 24 часа истинного комфорта.

Увлажняющий гель после загара с пантенолом и алоэ Avon Care SUN+

Продлить загар и сохранить его приятный оттенок, поддержать кожу после солнечных ванн — нет ничего невозможного для этого геля. Благодаря содержанию пантенола и алоэ, он нежно ухаживает за кожей, быстро ее успокаивает и реанимирует.

Глубоко увлажняющий крем для тела ILONA LUNDEN

Усиленная формула бьюти-хита от ILONA LUNDEN способна вдохнуть жизнь даже в самую сухую и уставшую кожу. Ее активные вещества глубоко проникают в клетки, насыщают их влагой и поддерживают стабильный уровень увлажненности, делают кожу безупречно гладкой и бархатистой, дарят ей роскошное сияние. В составе крема — 8 растительных экстрактов, 4 природных масла, гиалуроновая кислота, пантенол, глицерин, мочевина и много других ценных компонентов.

DECLARÉ After Sun Soothing & Cooling Foam / Успокаивающая пенка после загара с охлаждающим эффектом

Если кожа обгорела на солнце, вернуть ей комфорт и здоровое состояние нелегко. Требуется нежное средство с легкой, но питательной текстурой, которое обладает освежающим действием и эффектом охлаждения.

Пенка после загара от DECLARÉ не только снимает раздражения и покраснения, но и подготавливает кожу к следующему дню пребывания на солнце. С ней отпуск оставит только приятные воспоминания!

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF-30 HYALUAL

Средство из профессиональной линейки не только защищает кожу от солнечного излучения, но и насыщает ее клетки влагой и витаминами, продлевает эффект загара. Благодаря высокому фактору SPF, оно делает нахождение на солнце безопасным, сводя к минимуму риски преждевременного старения кожи.

Dr.Stern Ichthyol P.S.O. Крем-бальзам для тела восстанавливающий для сухой и раздраженной кожи

Новинка от Dr.Stern создана специально для конституционно сухой кожи, склонной к появлению раздражений и шелушения, воспалений и покраснений. Благодаря содержанию пребиотического комплекса, натуральных масел и витаминов, а также белого ихтиола, средство эффективно устраняет неприятные ощущения, создает на коже окклюзивный слой, который обеспечивает ей надежную защиту от негативного внешнего воздействия и предупреждает обезвоживание. Обладает фотозащитным действием, уменьшает уязвимость кожи перед воздействием УФ-лучей.

Увлажняющий лосьон для лица и тела для сухой и чувствительной кожи CUTEM Daily Lotion Face & Body

Тающая текстура этого лосьона ложится на кожу лица и тела невесомой дымкой, увлажняет ее и успокаивает, снимает раздражения и покраснения, придает тонус и укрепляет защитные свойства. Активные ингредиенты состава — церамиды, пептиды и растительные экстракты дают выраженное пролонгированное действие и дарят настоящий комфорт.

Восстанавливающий крем с пантенолом от Saona Cosmetics

Мягкая, сливочная текстура крема делает его лучшим бьюти-помощником для восстановления кожи после загара, процедур депиляции и просто в ежедневном уходе. Крем мастерски снимает раздражения и покраснения, насыщает кожу влагой и витаминами, обладает высокими успокаивающими свойствами.

Dr.Stern Крем для тела для чувствительной кожи ультрапитательный

Чувствительной может быть не только кожа лица, но и тела. Окружить ее нежной заботой и восполнить все потребности призван крем на основе мумие, Д-Пантенола, витаминов А и Е, экстракта облепихи и масла кокоса. Его насыщенная текстура мгновенно впитывается, не оставляя липких следов, увлажняет, питает, смягчает, восстанавливает кожу, возвращает ей гладкость и упругость, помогает справиться с негативным внешним воздействием.

Минеральная компактная пудра Bariesun SPF 50+, Uriage

Нежная как шелк минеральная пудра с витаминами С и Е в составе пригодится женщинам, кожа которых не переносит химические фильтры SPF или нуждается в защите после косметологических процедур. Она ровно ложится на кожу, обеспечивая максимальный уровень защиты, замедляет процессы старения и предупреждает появление гиперпигментации. Благодаря наличию маскирующих пигментов, создает эффект ровной, бархатистой кожи.

Коллекция S.O.S косметики после загара от Eveline Cosmetics

Линейка терапевтической косметики, созданная специально для ухода за кожей после приема солнечных ванн, удовлетворит пожелания даже самого взыскательного гурмана. В зависимости от личных предпочтений, можно выбрать текстуру средства — крем, гель или бальзам. Они мгновенно успокоят поврежденную кожу, насытят ее влагой и оставят после себя легкий, приятный холодок.

Dr.Stern Крем для кожи Е—Panthenol Forte успокаивающий

Универсальное средство от известного аптечного бренда знает, в чем нуждается ваша кожа. Он эффективно увлажняет и питает, устраняет сухость и снимает раздражения, обладает высокими регенерирующими свойствами и укрепляет кожный барьер, защищая ее от обветривания и негативного воздействия УФ-лучей.

Ph.Drop Интенсивный регенерирующий крем для всех типов кожи After Laser Cream

После салонных процедур кожа часто нуждается в особой поддержке. Помочь ей могут средства, обладающие высочайшим качеством и абсолютно гипоаллергенные. Регенерирующий крем от Ph.Drop прошел дерматологический контроль и может использоваться для этой цели. Он эффективно восстанавливает кожу, повышает ее эластичность и разглаживает рельеф, борется с пигментацией и способствует устранению шрамов, рубцов и следов постакне.

Лосьон для тела после загара с охлаждающим эффектом Avon Care SUN+

Нежиться в теплых лучах солнца на морском берегу — невероятно приятно. Но не всегда блаженные часы отдыха идут коже на пользу. Если вы чувствуете болевые ощущения или дискомфорт, побалуйте ее порцией нежного лосьона. Он моментально охладит и успокоит кожу, повысит уровень ее увлажненности.

Солнцезащитное средство для губ Repaskin Lips SPF 50, Sesderma

Яркий аромат лесных ягод, кремово-сливочная текстура и ноль следов применения на губах. Это солнцезащитное средство для губ должно поселиться в каждой косметичке. Оно не только увлажняет, питает и восстанавливает губы, но и защищает их от фотоповреждений, а значит, и преждевременного старения.

Спрей-мист предотвращающий фотоповреждения Repaskin Mender, Sesderma

В основе этого чудо-средства — экстракты планктона и листьев камелии, аминокислоты и молочная кислота, липосомированные компоненты. Действуя общим тандемом, они не просто ухаживают за кожей, а восстанавливают ее здоровье, предотвращают повреждения ДНК и защищают от УФ-излучения. Спрей мгновенно впитывается, делая кожу шелковистой.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.07.2019 23:26, обновлено 17.04.2020 19:41
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

С заботой о коже: как не купить поддельную косметику?
Чтобы не купить поддельную косметику, будьте внимательны при выборе средств. На что обратить внимание?
Бархатные ручки: коллекция косметики для кожи рук и ногтей
Два десятка средств, которые сделают ваши руки ухоженными, а маникюр эффектным и красивым.
7 самых опасных ингредиентов косметики
Что нужно знать об опасных ингредиентах косметики: MedAboutMe консультирует
Многофункциональная декоративная косметика для лица
Карандаш для век, помада, румяна – многие виды косметики можно использовать не по прямому ее назначению.
7 вопросов о гиалуроновой кислоте в косметике для лица
Гиалуроновая кислота – один из самых распространенных компонентов косметических средств. Чем она полезна?
Как выбрать тональное средство для жаркой погоды
Какое тональное средство не подведет в жару и сделает кожу бархатистой и сияющей?